Общество
Часто ли вам приходится идти на обман и как вы относитесь ко лжи в отношении вас? Заранее всех благодарю!
К сожалению, приходится порой. Ложь - это грех по вере и паскудство по жизни.
Врать меня отучили в пять лет, раз и навсегда. Когда я, придя с ковшиком к соседке моей тетки, в селе, сказала, что у тетки корова померла, и не одолжат ли они нам молочка? Соседка с воплями рванула к тетке, узнать, почему корова сдохла. Вот с тех пор и не вру. :-))
Стараюсь избегать таких мест! Вспоминается Поле Чудес из "Буратино"!
Обманываю, точнее не говорю правду, а придумываю нехитрый отход, мерзавцев, и припадочных. Не боюсь наказаний и, и не боюсь испортить отношения-рублю правду, но не ради одной правды, а тогда, когда вижу наглость. , и ложь. С лжецами никакких дел иметь не желаю. Считаю это самые гадкие из людей. Ложь, подготовленя для получения выгоды, это подлость. Но вообще стараюсь даже во благо не говорить неправду.
Стараюсь не обманывать, а в отношении меня, ищу оправдания и причины, по которым этот человек мне солгал.
сама не могу обманывать, а лож в свой адрес не слышала разве только пару, тройку раз ,(так кто из них не загнулся сразу )до сих пор мучаються
lychshe pravda, mozhno prepodnesti po raznomy. Lozh ne perenoshy i vsegda chyvstvyu
За ложь в отношении меня жестоко дрючу (морально) . И сама стараюсь не врать. Живу так, чтобы не приходилось выкручиваться.
Если распознаю ложь в собеседнике, то проднимаю именно тот вопрос в котором он солгал и продвигаю его обсуждение вперёд. Если тот продолжает гнустно врать в лицо бью по роже. Сам лгать не люблю, но иногда вынужден (
Обманывать приходится постоянно. Как это не странно врут все и постоянно по мелочам и всерьез. В личной жизни и на работе. Часто во спасение. Ты же не скажешь своей например беременной жене утром на вопрос как я выгляжу? - чтоона сильно поправилась и опухла. ты скажешь конечно хорошо. терпеть не могу когда врут по мелочам в отношение меня или если врут то сильно не задумываются и ложь очевидна. Тогда чувствуешь будто тебя за идиота держат и ты не в состоянии распознать ложь. А еще часто бывает когда говоришь правду а тебе не верят потому что она не правдоподобна. И понимаешь что проще соврать и тебе поверят вот это противно
Людмила Бабикова
Подписываюсь под каждым словом
Спокойно отношусь, если ложь человека связана с его личными делами. Категорически отрицательно, если дело касается меня напрямую.