Общество
Достойны ли мы такой жизни как в России после развала СССР?
Сравнивать можно тогда, когда все жили бы в равных условиях и скажу прямо, в советское время простому человеку жилось лучше.
В принципе, избавившись от многих республик и помощи другим странам, разумно сократив армию (я не о том что сделали, увы) и амбиции - могли бы жить гораздо лучше.
Пример - Швеция.
Конечно!))))))))))))))))))) )
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет!))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
А русские тем более!))))))))))))))
Это наказание нам всем за его ...развал.... Правда кто-то радуется этому.... Он либо урвал кусок, как шакал,... либо - просто идиот.... Они всему рады....
А какой иной жизни заслуживает народ предавший сам себя? Что не хватило ума, когда повелись на хохму "ДЕМОКРАТИЯ", кто отсиделся в щели, кто с пеной у рта брызггая слюной пел осанну банде уральского алкаша, а часть "продвинутого" населения (полагаю, что многие совсем не безвозмездно) так эти вообще гражданскую войну развязали. Так какой жизни заслуживает такое общество. Все получили по заслугам, -"Чубайсы" начали сразу же растаскивать все, что было создано за 70 лет, маргинал облегченно вздохнул и начал усиленно спиваться, -работать -то теперь никто не принуждал.
А какой достойны и чем?
раз так живём - значит достойны...
Те кто тут подвывает про хреновую жизнь в СССР - отрабатывают заказную денежку, это все знают. Провокаторов по их демагогии видно. Фактов нет, одна брехня. Но вина наша, конечно, есть. То что не воспротивились, не поддержали ГКЧП. Ну где то это и понятно, при Советской власти просто расслабился народ, казалось что это само собой разумеется - свет за 2 копейки за КвТ, квартиры бесплатные и т. д. Вот и зря расслабились, пятая колонна свое взяла.
Нет, конечно, жизни не достойны вообще.
Ну, живём, хлеб жуём ...Не очень улавливаю смысл твоего вопроса, извини ...
а что в ссср была жизнь? по моему выживание. колбаса по талонам водка тоже. а сейчас изобилие
Вы - не знаю! А я и мой отец фронтовик, точно не достойны нищенского существования в капитализме и безработицы!
Не за это он воевал, а за коммунизм и я честно трудился и созидал.
Хотя батя пенсию хорошую получает и квартиру вот оформляет новую 1-комнатную!
ты достоин ровно того чего ты добился и россия тут вообще не причем