Общество

Чем Ленин отличался от Сталина? Ведь оба были большевиками

Ленин основатель РСФСР и первый Вождь пролетариата и дал свободу и замлю, а Сталин продолжаталь дело Ленина!! ! Построил Панамский канал, город Сталинбад, выиграл войну, был человеком таким что народ очень сильно переживал кончину Иосифа Виссарионовиче Сталина!! ! Сталин пошёл дальше Ленина, для многих он был ОТЦОМ НАРОДА!!!
Марина Раздайбедина
Марина Раздайбедина
68 788
Лучший ответ
Александр Загайнов Единственно умный ответ Остальные даже вне критики .просто идиотизм
Один кепку носил и мстил за брата Сашу. Другой сапоги и был просто серийным убийцей.
Илья Котов
Илья Котов
75 564
А чем Новодворская отличается от Элизабет Тейлор? Вроде обе женщины...
Как это чем?... Ленина вовремя убрали.... а то бы этот "теоретик" развернулся бы так, что Сталин обзавидовался бы....
Олег Якуба Но есть версия, что, уже будучи совсем больным, в минуты прояснения сознания он очень корил себя за то, что понаделали "под его мудрым" руководством и что уже процесс не остановишь, что зашли не туда..? "Шёл в комнату-- попал в другую." Не так?
Причёски уж больно разные были!
Gainytdinova Minzilya И женщинами разными "обладали".
Произношением.
Один был немецкий еврей, другой грузинский.
Максим Волков
Максим Волков
50 888
Александр Загайнов Полнейшая чушь
ленин создавал большевиков, а сталин их планомерно уничтожал! не должна эта нечисть жить на земле!
Сталин никогда не выступал с броневика и главное, никогда бороды не носил.
. Не Твоя
24 329
Ленин с помощью заграничных денег, организовал захват власти, а затем отказался "сдать" капиталистам Россию в концессии (на разграбление) , сказал - деньги вам вернем (то есть Родину не предал!) . А Сталин построил мощную супердержаву, с которой считались все "сильные мира сего". Оценивать государственного деятеля можно по тому, какую державу он оставляет после себя потомкам (нельзя оценивать политика как обычного человека: ах, он злодей, при нем было тяжело!) , в политике все хорошо, что ведет к процветанию своей страны (Читайте Макиавелли "Государь" и "К 3 декаде Тита Ливия"). Поэтому Сталин, как политик, был одним из самых выдающихся деятелей. Благодаря ему с Россией считаются до сих пор. А "доброта" Горбачева очень дорого обошлась народам СССР и больше похожа на банальное предательство. (Да он и сам этого не скрывает, когда на студенческих лекциях в Турции говорит, что своей целью ставил развал КПСС и разрушение СССР) . Одно слово: Иуда.
Ничем . Оба по самую макушку в крови .
Сергей Шипилин
Сергей Шипилин
12 810
Ленин говорил без акцента
ДБ
Дима Бугаев
12 396
почему были.
Только псевдонимами. А так больше ничем. Даже задачи были одинаковые: одурманивать народ и продержаться у власти как можно дольше.
Вера Веретило
Вера Веретило
6 567
Ленин в самом конце жизни пожалел о сделанном им и давал это понять, что не туда зашли. Но было уже поздно. Процесс был и неостановим, и необратим. Ленина воспитывал "папа"( кстати, его отцом был не смотритель народных училищ, а их семейный доктор, с которым мама его жила практически открыто, не обращая вниминия на осуждение горожан. Или это неправда? И сам Ленин это знал, и Саша, якобы. В его работах десятки раз упом-ся мама, а отец -- ни разу, якобы, поэтому. ) как в Японии: всё разрешал. Напр. , маленький Володя любил из дома вылезать в окно, и Илья Ник-ч с той стороны дома сделал ступеньки под окном для Вовочки.. . Так написано в самой полной советск. биографии Ленина.
Т. е. Л. понял свою главную ошибку и раскаялся ( "типа" раскаялся) , а С. --наоборот. "Хочешь испортить ребёнка-- позволяй ему всё."
Юрий Бобров
Юрий Бобров
4 814
Александр Загайнов Ну и нафантазировали Вы ?Прям оторопь берет Вы что со свечкой стояли или бреда идиотв наслушались Просто мерзко
Ленин был по сути СВЕТСКИМ человеком, с великолепным образованием и светлой головой.
Сталин по сути был бандит, начавший свою "трудовую" деятельность с грабежей банков и налётов,
сын отстойных родителей, не имевший образования.
Таков был их и дальнейший путь.
Александр Загайнов Согласнас тем что Ленин был более образованным Вот как пишет о нем далеко не коммунист американский дипломатКеннан"Ленин был"человечныйчеловек"в полном смысле этого словаОн родился в благополучной семье.получил прекрасное образование.был одарен гениальным умом"А вот в отношении Сталина я не была бы столь категорична грбежей он не совершал Это скорее современные фантазии По образованию он конечноне мог сравниться с Лениным .да и характер не тот

Похожие вопросы