Общество
после того, как в россии восторжествовало наконец справедливость относительно исторической роли и.в.сталина
считаете ли вы, что целесообразно теперь пересмотреть роль, допустим, гитлера в истории германии? при все перегибах он всё же дороги строил, создавал "великую германию" и т.д. меркель вроде умная баба.пусть берут с нас пример, а не ложатся под сша с их толерантностью
История должна быть правдивая, какой-бы кровавой она небыла.
я не считаю что Сталин сделал что то грандиозное. Если бы он не сидел по ночам за работой. не тужился в своих хитрых комбинациях. . а просто поддерживал порядок . То наша страна достигла бы в разы больше. (так что лучше бы он был лентяем)
А это пусть германцы сами разбираются
Советская армия не выжигала города и села Европы, не сжигала детей в сараях, не устраивала бабьи яры.
Не надо смешивать правду и ложь, ставить знак равенства между Гитлером и Сталиным.
О какой справедливости вы говорите? Вы оправдываете сталинизм? А как мне оправдать загубленную жизнь репрессированного деда? Ложись, не ложись. но единственное, что разделяет Россию от Запада - атеизм! свято место пусто не бывает, а если в сердце нет Бога, то чевеко хороводит рогатый. Запад будет противотоять России, пока народ не ридёт к покаянию, потому что от безбожников, не живущих по Закону Божьему можно ожидать чего угодно.
что то я в роль сталина сомневаюсь, а гитлера и подавно
К сожалению в России много АнтиСталинистов, во сне вздрачивающих на оранжевую революцию, сто ху*в им в рот и якорь в ж*пу .
Не будем решать за немцев.
Но все же геноцид (сознательный других народов) - если и не изобретение гитлеровцев, то его применение в таких масштабах ставит на идее пересмотра роли Гтлера большой крест.
Хотя безусловно - надо показывать и то, что он делал. Хотя бы для понимания того, что люди - существа неоднозначные.. . И ВСЕ, что было сделано, сотворили именно они - а не демоны ада..
Гитлер от сталина в общем-то мало отличался.
Но по масштабам уничтожения своих не дотянул.
Обоих диктаторов надо изучать в школе, что бы такое зверство больше не повторилось.
Ещё как целесообразно! И не только в истории Германии, но и России! Почему-то даже сегодня большинство населения продолжает верить советским мифам об "ужасных извергах" и "фашистских ублюдках" которые оккупировали эту землю и уничтожили большую часть русского народа. Это просто смешно! Эти "фашистские ублюдки" были представителями цивилизованного европейского народа, чего не скажешь о "доблестных красноармейцах" большинство которых вообще нерусские были. Неотёсанное колхозное быдло, которому дали волю творить всё, что вздумается (Разуйте глаза и поинтересуйтесь, что эти красноармейцы вытворяли в Польше, Чехии и других "освобождённых" ими странах) .
P.S. Всё это дерьмо - в котором эта страна увязла по уши - заслуга всех властителей России в ХХ веке, от царя Николашки до Ельцина. Если бы Гитлер победил здесь, эта страна выглядела бы приятнее...