Общество

Вы лично хотите, чтобы в России восторжествовал закон? Не, ну честно?

Вы готовы переходить ВСЕ дороги только там, где нарисована зебра?

Или. Допустим, ваш родственник сломал ногу и попал в больницу. На дворе 7 вечера. Вы готовы принести ему передачу только через сутки, повинуясь расписанию приема?

Или всё-таки лучше переходить дорогу там, где вы, взрослый человек, считаете нужным, а охране больницы сунуть стольник и пройти?
Егор Трэш
да.
нужно торжество закона.

Поэтому и зебры должны быть нарисованы, и за сунутый стольник охране нужно нести ответственность обоим сторонам
Александра Васина-Онокой
Лучший ответ
Предположим, я так и поступаю! И родственник не помрет, пока передачи не принимают. И по зебре - безопаснее!
Алтын Яшкина
Если все будет столь неукоснительно, то передача травмированному родственнику и через сутки будет лишь знаком оказания внимания. Не стоит все драматизировать, жизнь по законам много лучьше чем сегодняшняя "по понятиям" свод коих писан в районе камерного санузла.
Александр Яцук
законы надо соблюдать иначе хана
Я бы опрос иначе сформулировал. К примеру, вы накосячили на дороге, вас останавливает сотрудник ГАИ и выписывает штраф. Вы готовы сами намекнуть инспектору на то, чтобы разойтись малым штрафом здесь и сейчас? Мне кажется, количество честных ответов будет ответом и на ваш опрос, Ирина. Потому что ту же самую "зебру" придумали когда-то не для милиции, а для вас, для меня и для всех других пешеходов и водителей. И перейти проезжую часть именно по ней логично и разумно. А если вы, к примеру, очень занятой человек, то тем более нужно идти по пешеходному переходу и потратить две лишние минуты, чтобы, не дай Бог, не потратить в случае несчастья гораздо больше времени. Пусть со мной не согласятся, но, черт возьми, все начинается с малого. Я уверен, что если каждый человек будет выбрасывать пустую пачку от сигарет и другой мусор в урну, а не мимо нее, жизнь уже станет лучше. Что делают законодатели и политики - пусть это на их совести будет. Какие-то элементарные вещи, которые В НАШИХ СИЛАХ, мы можем делать? Можно себе сделать хотя бы одну полезную привычку - никогда не перебегать дорогу в неустановленном месте? Жизнь и так непростая штука, так зачем еще осложнять ее себе и другим?...
Ray Trayser
Обязательно!!!!
Считаю, что закон нужно чтить, но всем, без исключения! А то, что вы пишете-это правила.
Виктория Ким
А я все соблюдаю, что бы не было проблем и живу как то нормально.
Если законы будут работать (для всех!!!), то - да!
один для всех
Я законы для вас пишу а не для себя, если что.
Женя Т
Закона нет. Наши законодательство и власть проданы и куплены 1000 раз. Законы тупые и двоякие. Нет законов. Надо справедливость и как сказал Квачков: Только открытой войной можно решить проблему.