"У меня все в роду служили, - говорит Зверев. - Поэтому и я в армию пошел. Я не могу понять: почему представители шоу-бизнеса, не служившие в армии, так часто поют военные песни на праздники? " Автор фразы "Звезда в шоке" не скрывает, что об армии у него остались не самые лучшие воспоминания. Хотя бы потому, что во время службы Зверев потерял здоровье.
"Однажды я очень сильно простудился в армии, - рассказал Зверев. – И теперь у меня больные почки".
- Из наших звезд практически никто не служил в армии. Я - исключение. Два года в российских войсках ПВО в Польше пролетели как один день. У меня была возможность откосить или вообще не приходить в военкомат. Но у нас в семье так не принято, воспитание другое. Нужно защищать свою Родину. Я командовал целым взводом, дослужился от рядового до старшего сержанта. Каждый свой день помню! Мы ежедневно бегали кросс в простых гимнастерках, обычных военных брюках и сапогах. Причем были не в носках, а в портянках. А на улице - около тридцати градусов мороза. Для Польши такая температура - нонсенс, но я попал именно в такие зимы. Плюс к этому - сильнейший принизывающий ветер. Словами не передать. Это может понять лишь тот, кто сам побывал в таких суровых условиях. Ну, просто звездный п… дец! Звезда в шоке! После таких кроссов мы возвращались разгоряченные и распаренные, мылись холодной водой, потому что горячей не было, и в такой же одежде всем строем выходили в столовую. Шли так примерно десять минут. За это время любой до костей промерзнет. Но мне в любом состоянии - с температурой, или еще чем - нужно было держать весь взвод. Я отвечал за все, что происходило, за каждого человека.
Уже на гражданке мне присвоили звание младшего лейтенанта. Сейчас по срокам я давно в другом звании. Кстати, мне очень шла военная форма (я ее под себя подгонял, мне вообще идут все эти кепки, фуражки, пилотки) . Поскольку я служил в Польше, мог видеть западную моду. На Западе было то, чего не было у нас - 70 каналов телевидения, концерты. Когда я вернулся домой, все вокруг ощущалось уже иначе. Мои прически и мейкапы, одежда, обувь, аксессуары, мысли были более продвинутыми и модными. И уж точно отличались от «совковых» . Соответственно, на конкурсах везде я получал Гран-при и дошел до всесоюзного конкурса. Так что служба в армии определила мой дальнейший творческий и жизненный рост.
Общество
Кто служил с Сергеем Зверевым в армии? Каким он был сослуживцем? Как себя вел?
А что этот чиж служил?
биографию почитай тут www .toppop .ru/persons/sergej_zverev/
А он служил?? ? )))
Девушки не служат! =)
Я где то слышала, что он служил, а может быть и ошибаюсь.