Общество

Есть разница между менталитетом трудящихся масс СССР и РФ ???

Нет конечно! И как говорил Жванецкий: Большая беда нужна. Ну это образно сказано, а на самом деле просто людей искусственно разобщили, но нет добросердечнее и добропорядочнее русского человека! И Украинцы и белорусы такие же добрые и щедрые люди!
Антонина Аникович
Лучший ответ
Нету.
Что там, что там, суть одна - стадо.
Valentinka Korotkova
Жирный вопрос!... Эта разница есть, но она пока очень незначительная для стабилизации пролетариев и наемных рабочих в здоровом ментальном состоянии нынешнего времени. Никаких здравых шагов по перевоспитанию менталитета трудящегося СССР на новую мораль труда я не вижу. Это хаотическое насилие над людьми не запланированными мерами "эвакуации" с тонущего на другое судно, а просто спасайся кто может и все за борт, кто сильней, тот и доплывет.
Юли Ана
Ещё какая!
В СССР каждый был гражданином своей страны и не был так зависим от ТВ, компьютера, иностранной безумной музыкальной эйфории.
В т. н. РФ своего точного определения не чувствуется, стремление к чему-либо заметно снизилось, а зависимость от разного суррогата имеется в неимоверных размерах!
Роман Селютин
есть. в СССР трудящихся правда была масса, а в РФ - единицы.
Раньше получаешь деньги, идешь в магазин, а там хер. А сейчас идешь в магазин, а денег хер. Че та как-то вот так.
Ислам Бозиев
Есть! Тогда менталитета не было, как и секса!
В СССР если не работаешь - значит тунеядец.
Небольшая, очень небольшая