Общество

Почему одни общества толерантнее к меньшинствам,чем другие? Разница в менталитетах??

Я говорю о любых меньшинствах.а не о каких то конкретных
Всё зависит исключительно от характера человека, каким его воспитали, и в каком кругу он находится, возможно его отношение было иным к каким то определённым людям, скажем низших сословий, но в том кругу людей где он находится есть влиятельные люди, которые думают иначе, и он естественно думает так же, дабы не портить отношения, это как эпидемия, заражаются многие, не способные самостоятельно мыслить, и боявшиеся потерять то что имеет!!!
Лилия Иванова
Лучший ответ
Кому-то нравится выглядеть хорошим, кому-то нравится казаться хорошим, кому-то нравится быть им!
разница в здравости самого общества
естественно
Filipp Azarjan
Прогибаются, не уостояв. Или поглащаются меншинствами.
Воспитание различное...
Светлана О.
Разница в воспитании. У кого-то оно есть, а у кого-то нет.
Павел Гаврилов
Каждое общество проходит этот этап, и очень сложно судить простому обывателю "размеры самого айсберга"....
Алтын Телеуова
В воспитании....
В поведении этих самых пи.... т. е. этих самых меншинств
Исторически сложилось.
Общества в многонациональных республиках более толерантны к меньшинствам, чем общества в республиках с мононациональным составом населения. В таких обществах нацменьшинства воспринимается как угроза своей самобытности, традициям, культуре и т. д. Поэтому к ним такое ревностное отношение...
Yhlas Kozybaew
В медицине термин "толерантность" означает отсутствие иммунитета к тому или иному возбудителю болезни. Так и в обществе-сильное общество защищает себя от вредоносных влияний.
Демократия гарантирует власть большинства при условии соблюдения прав меньшинств.
Adilbek Xusinov
одни общества толерантны к одним меньшинствам, другие к другим, третьи к третьим. но толерантных во всем мне кажется не встречается вообще.
Илья Титов
Приведу аналогию :
некоторые люди относятся толерантно к болезнетворным микробам : "Пусть себе живут".
А я считаю, что болезнетворные микробы надо изживать.
Игорь Дурандин
В орбщепринятой культуре нарорда
Когда меньшинства не выпендриваются, их и не задевают.
Обстоятельства. Пока Европа воевала, Азия плодилась. И Европа озознав что довоевавшись до ручки, пересмотрела своё место под солнцем. Кто вот только подстёгивал их к войнам надо разобраться.
Cколько людей столько и мнений.
А какие меньшинства в обществе вызывают неприятие самого общества?
Только те, которые сами провоцируют это неприятие. Своей активной деятельностью, самовыдвижением и саморекламой.
Вот староверы. Это религиозное меньшинство в обществе. Но разве у кого то есть к ним претензии? У кого-нибудь они вызывают неприятие? А вот сексменьшинства со своими демонстрациями и парадами специально провоцируют большинство против себя. И при этом неплохо зарабатывают, получают гранты от зарубежных спонсоров за свою деятельность)) . Так во всём. Ну и зачем нам толерантность?
Илья Марченко
Разница в культуре и традициях общества.
Нет не верно. Зависит от конкретного человека общество тут ни при чём.
Се
Сергей
Зависит и от менталитета и от национального темперамента.