Общество
Даёте ли вы милостыню, если да-поему, если нет- почему?
да. . даю милостыню и бомжам и алкашам и тем бабушкам которые частенько сидят и возле церкви и на базарах, и людям которые играют на муз. инструментах, этим самым зарабатывая на жизнь. ведь кто знает что с нами будет завтра ???и мы ведь тоже не знаем от чего они стали бомжами и по какой причине спились ???Мир не без добрых людей...
Да, даю. Потому что у меня есть возможность и есть много нуждающихся.
периодически даю, но только служителям церкви, и очень редко музыкантам.
Если я по человеку понимаю, что деньги уйдут на бухло, то никогда не дам.
Еще я никогда не даю милостыню попрашайкам которые ходят по вагонам метро и электричек (инвалиды, и прочие типа немощные) - они все бабки отдают своей крыше, а преступные структуры мне кормить совсем не хочется...
Даю, потому что с любым может случиться нечто подобное. От сумы да от тюрьмы не зарекайся.
не да, это бесполезно
Только у церкви.
Я обычно покупаю у бедноодетых старушек цветы или просто подаю.
Не даю профессиональным нищим, тем, кто исполь зует загримированных под шрамы и ожоговые рубцы детей или изображает из них паралитиков, могу подать погибающему от
похмелья маргиналу
раньше давала пока не увидела что они делают после этого
Да, подаю.. . Рука дающего, да не оскуднеет.
Если честно, то довольно редко и это всегда минимальная сумма или капельку больше. Просто я слышала, что это несчастные люди, которых заставляют просить милостыню какие-то бандиты и бьют за то, что не принесли денег.
Да, т к если просят-значит нуждаются!
нет не даю, у нас в городе куча цыганок, они на каждом углу, если всем давать, то банкротом станешь. а ещё я думаю, что попрошайничество это мощный бизнес, там такие деньги зашибаются, у этих самых цыганов такие квартиры, просто кошмар, и есть же глупые люди, которые всё ещё ведутся на такой глупый и избитый развод!
нет не подаю. даже и не знаю почему, наверно жалко деньги давать всяким жидам, которые заставляют бедных людей на себя работать
когда как. если вижу что это алкаш, то никогда не дам