Общество

Даете ли Вы милостыню тем, кто сидит в переходах и на улице. И если "да", по какой причине?!!

От сумы и тюрьмы не зарекайся.
Alexander Nowak
Лучший ответ
Раньше подавала, но сейчас перестала. Это бизнес и довольно прибыльный .Я сама небогатая, мне бы кто подал.
Оксана М
Только тем, кто играет на музыкальных инструментах или поет. . И то не всем.. .
Только если понравится.. .
Мне лично - нескольких десятков рублей не жалко, а человек - работает. Любой труд должен быть оплачен.
только скромно ведущим себя бабулькам чем-то напоминающим мне покойную любимую бабушку
Данил Павлецов
Иногда пожилым людям подаю. ..тем, кто не имеет вида "профессионального нищего". Это бывает крайне редко. Те, кому действительно нужна помощь - на помойках под дождем спят... отличаются особым взглядом.... А выходцам из Средне-передней Азии не подаю никогда по принципиальным соображениям....
“Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят” (Матф. 7:8)
Берик Агубаев
не даю и не собираюсь, мафия и без меня прокормиться
Сергей Забугин
Подаю алкашам, чтоб не сдохли.
17072002K
Тем, кто играет на инструментах.
Максим Тюпа
по настроению
Не даю, что бы не плодить этих паразитов и нищету.
Ebil Memmemdov
когда лишняя мелочь в кармане почему бы и нет....
Максим Гу
Если она плохо кушает и стоит часами за " на хлебушек", значит, либо всё-таки хорошо ест, раз сил хватает столько стоять в любую погоду, а значит, обманывает, либо работа у неё такая в нашей действительности.
Нищих много в закрытых квартирах, и они стесняются показывать свою нищету, им и помогаю посильно.
Гарик .
Самая большая сумма, что я дал одному бездомному - 300 рублей. Обычно ограничиваюсь 30-50 рублями. Они такие же люди. И не надо здесь верещать про мафию. Бо отличаю тех, кому помощь действительно нужна, от попрошаек. Единственно, кому не подаю - это цыгане.
Davit Razmadze
Бабуле одной даю, чтоб покушать купила
Даю, даже алкашам, пусть моя копейка хоть кому то поможет.
Отвечаю "НЕТ", потому что не хочу финансировать организованную преступность и быть соучастником преступлений.
Г7
Галина 777
я деду с аккордеоном всегда даю денег, душевно играет))))
Даю, если это бабушки сидят. Чистые, такие опрятные, но бедненькие. Глаза от стыда прячут. А если это сразу видно алкаши просят, то нет.
Принципиально не подаю. Поскольку действительно нищих (не "бизнесменов") очень мало, ибо стесняются приличные люди своей нищеты. А пробуханному двухметровому верзиле с перегаром не хочется давать ни копейки, а хочется спросить: "А работать не пробовал? Говорят, помогает от нищеты. " А если и дашь ему денег, так ведь он не хлеба купит, а опять бухла подешевле. Так есть ли смысл подавать-то? Ну про цыган и иже с ними все понятно.
Павел )