Общество
Мне интересно, в интернете есть грамотные люди?
Или уже у многих вошло в привычку писать быстро и не обращать внимания на орфографию?
Однозначно есть, например Вы =)))
А мне показалось, что делается это сознательно, чтобы" низвести себя до уровня... "
Иногда ловлю себя на мысли, что тоже стоит попытаться.. .
Есть где-то... я встречал даже таких, но у многих это скорее второе! ?
Главное чтоб смысл был ясен,... бывает, что без единой ошибки напишут вопрос, но так замудрят, что прочитав несколько раз - не разберёшь!?.))
Я считаю, что изменение языка (не только русского) полностью зависит от того, как к нему относится молодое поколение. Многие люди разного возраста попросту пренебрегают общими правилами языка. Я почитал ранние ответы и наткнулся на выражение "интернет´ный, с позволения сказать, язык". Неужели это правда, что такие выражения, как "превед", "кагдила" и пр. будут переданы нашим детям по наследству? ! Люди, откройте свои глаза, неужели вы не видите, что Россия стоит на пороге разврата и полного морального уничтожения? Убить язык- вот что станет первым шагом к победе над великой державой. Но не об этом был вопрос. .
В России, как и во многих странах существуют диалекты. Например, некоторые люди, воспитанные в одной части страны говорят ложИть, звОнит, разлАживать (имея ввиду раскладывать) и др. такие люди с детства привыкли именно так самовыражаться, используя именно эти слова и это трудно изменить, так как они склоняются на то, что "ИХ" (а не "ихний", как некоторые выражаются) язык- исконно русский, а тот, что написан в словаре, он для писателей и всяких там заумных деятелей, которые его сами и выдумали. Лично мне сильно режут слух слова из вышеперечисленного репертуара. Я знаю, что не обладаю стопроцентным знанием языка, но я стараюсь говорить правильно, а так же всегда обращаю внимание на свои ошибки. Не имеет значения, интернет то или телефонный разговор.
А что касается большого количества безграмотных, а, ребята, так это же модно. Чё, прикол, да? - как без этого сегодня прожить? Многие просто уже не знают какими словами заменить их жаргон, да и даже не стараются этого делать.
О чём мы говорим, когда задеваем проблему языка? Мы говорим о глобальной проблеме, касающейся всей страны и её будущего. Важно осознавать, что если не мы, то никто другой завтра не сможет рассказать нашим детям русский алфавит.
Давайте, "вольные", закидывайте меня помидорами. . вы же не любите, когда задевают эту тему.
Запомните, где тонко- там рвётся. Если Мы не укрепим нашу культуру, то завтра мы- уже не мы.
Формат общения не подразумевает читописание. Главное, донести мысль.
Скорее всего есть, но мало-зато есть проверка орфографии на браузерах и надо не ленится поглядывать.
Што вы, аткель в этой памойке граматным взятса.
я - грамотный.
где как не в интернете их можно увидеть
церковно приходская что с меня взять... за других не скажу орфография не парит.. смысл понятен ну и ладушки...
Есть. Но только мало-мало
...есть. И очень много. Особенно среди специалистов русского языка и литературы.
шибко грамотных отлавливают и долго моют в бане!
опечатки-а рукопись иероглифы. мысль летит быстрее, чем копм. сообразит. и что вторично?
Есть конечно, я неоднократно встречала таких!
В тырнете есть всё..
вот наберешь баллов так 1000, и сам таким будешь, как все,
грамотеем...
Согласна с Вами, видимо некоторые ещё не успели за парты сесть.
не поверишь! я уверен на все сто прОцентов, что здеся процентов 85-90 это грамотные люди, но просто в силу своих должностных обязанностей ужо просто адуревшие от грамотности - согласись, если у чела основной рабочий Анструмент это комп, следовательно он вить не только посредством него на ответах зависает :-) но еще и кой-какие документы лобает, а енти самые документы выходят, так сказать, в свет, в народ, а ежели документ составлен не грамотно и с ошибками это ж чего получится то - казнить нельзя помиловать ;-) и внизу сноска запятую сами поставьте где вам больше нравится :-)
Признак современной России. Неграмотность - это основа для уничтожения человечества. Если построить логическую цепь, то она приведет к этой трагедии.
есть. я даже на пунктуацию стараюсь обращать
я один из них
А если человек будет слушать интересную лекцию или историю с открытым ртом? Мы будем обвинять его в невоспитанности, несдержанности, в плохом воспитании...?
Да, встречаются! Мало того, что довольны собой до ужаса, так еще у всех ошибки исправляют...
вошло в привычку писать быстро и не обращать внимания на орфографию. Вы правы так и есть.. . обидно
Незнаю.