Общество

На какой ветер грамотнее бросать слова?

грамотнее слова швырять !!!
Василий Груздов
Лучший ответ
Как яхтсмен скажу Фордевинд, тоесть попутный быстрее долетит.
Анна Стасевич
Так это смотря какие слова ...если матерные ..так лучше не бросать вообще
Ардак Боран
Обычно больше всего слов выбрасывается на ветер перемен. В последствии из всех выброшенных слов выстраивается мощное укрытие от этого самого ветра.
Ирина Варлет
На тот, от которого Мэри Поппинс надует ...сами знаете куда.
Лучше все это смотрнть в игровом кино Не дай Вам Бог увидень все это в живуюю....
Захаров Алексей А ВЫ видели???
Когда собака лает, ветер сносит, а куда неважно. Главное не плевать против ветра.
Рушат Рахимов
Важно чтоб не на встречный и не в сторону любимого человека.
Лучше не накакой...!
Лучше деньги на луну показывать... Проверено, денег завались!!!!
Ну, если словесный понос - то главное не против (любого) ветра :)
Благодаря пословицам и поговоркам наша речь многогранна и красочна, но должна должна быть красиво построенная и правильно оформленная речь. Одна из пословиц гласит: По речам узнают человека.
Правильная речь должна быть: Умной.
Умную речь хорошо и слушать.
Умные речи и дурак поймет.
Не всегда говори, что знаешь, а всегда знай, что говоришь.
Не позволяй твоему языку опережать твою мысль.
Глупо говорить - людей смешить. Глупые речи, что пыль на ветру.

Слова не должны расходиться с делом, а должны подкрепляться ими.
"Не бросай слов на ветер. " "Слово не воробей - вылетит не поймаешь! "
"Конь вырвется - догонишь, а сказанного слова не воротишь. "
"За ветром в поле не угоняешься, за всякое слово не повертаешься. "
"Спросил дурак у ветра совета, не будет ли ответа? "
Ветер есть символ времени, небытия, пустоты, пространства, движенья, скорости, перемен, непостоянства, непокоя, активности, вспыльчивости, необузданности, уничтожения; а также возрождения, живительного дыхания божества, голоса Бога, силы Бога, посредника между небом и землей, посланца богов; ласки, греха, гнева божества, опасности, божьего наказания; человеческой жизни, духа, души, творческого устремления; животных сил, страсти, безумия, бешенства, войны, порывистости, мужества, свободы, песни, экстаза, поэтического вдохновения. Кроме того: бесполезности, тщеславия, неблагодарности, каприза et cetera.
Ветер – источник энергии, движущая сила, шумливость, бурность, порывистость. «Поймать ветер в паруса» – получить энергию для выполнения какого либо дела.
Ветер – непостоянство, изменчивость, небытие, человеческая судьба. «Расстроивающий дом свой получит в удел ветер, и глупый будет рабом мудрого сердцем» (Притчи 11: 29). «Вспомни, что жизнь моя дуновение» (Иов 7: 7). «Судьба людская, ты как ветер! » («Песнь духов над водами» И. В. Гете) . «Бросать слова на ветер» - говорить без толку. «Искать ветра в поле» - бесполезные поиски. Одежда «подбитая ветром» – ветхая, негреющая. Пословицы: «Кто ветром служит, тому дымом платят» , «что с ветром пришло, то с ветром и улетит» . «Ветер в голове» – легкомыслие, «жить ветром» – неведомо чем. «Кто сеет ветер, пожнет бурю» , «Ветер будет сеять, а буря – жать» , «Против ветра идти трудно» .
Ветер – необязательность, уклончивость. «Глупо обижаться на непостоянство ветра» («Героиды» Овидия) .
Ветер – грех, сплетня, клевета. «Повторенный грех, как горсть пыли, брошенной ветром в глаза» («Перикл» Уильяма Шекспира) . Пословица XVI века: «Остановить клевету, сплетню, это все равно, что ловить решетом ветер» .
Ветер скверны, моровое поветрие – зараза.
Ветер в глаза – непредвиденные обстоятельства, сопротивление.

МНЕ КАЖЕТСЯ, С КАКИМ БЫ ВЕТРОМ НЕ ВСТРЕТИЛОСЬ "СЛОВО" - Это все равно однозначно не приведет к чему-то хорошему.

А вообще, я у себя на работе придерживаюсь народной мудрости: "-Спорить с начальством, все равно, что плевать против ветра?! "
Бейбарыс Иманалин Слушай! А ты школьные сочинения за деньги не пишешь?Думаю стала б миллионером враз! :) Респект, обычно такую длинноту не читаю. а у тя так читабельненько получается! :)
Или ты просто контролцеишь/контролвеишь? :)
Папутный
Лучше не на какой! Ветер дует в разные стороны и рано или поздно подует в вашу сторону и возможно с еще большей силой.