Общество
Почему у нас, какую партию ни созхдавай, все равно КПСС Получается?
Потому что, как у холостяка, что ни готовит - выходят пельмени.
Так кто создает-то? Не повымирали еще совковые лидеры!
Хотят как лучше а получается как всегда.
Дурная наследственность
Да нет есть партии в которых комунистического ничего нет. Вот к примеру " Партия любителей пива " или " Сексменьшинств " и тп .
проблема Отцов и Детей...
Настоящих буйных мало- вот и нету вожакофф!
Структура у КПСС-идеальная да и лозунги будьте-нате
это в России так получается, у других и уголовные сходки получаются.. . подумайте- что хуже? ))))
Вы напрасно возводите напраслину на КПСС. Партия коммунистов такого беспредела себе не позволяла никогда. И откровенных отморозков в её рядах не было.
Привычка - вторая натура.
Согласно Конституции СССР, КПСС являлась организующей и направляющей силой всего советского общества, определяющей все направления деятельности людей в стране, независимо от их членства в партии. Не являясь членом КПСС, невозможно было достигнуть каких-либо заметных высот в продвижении по карьерной лестнице (за очень редким исключением) , членство в партии давало ряд льгот преимуществ по сравнению с теми, кто в ней не состоял. Член КПСС имел как бы большие, чем все остальные граждане, права, был защищён от некоторых отрицательных моментов, чего нельзя было сказать об остальных гражданах. Многие, в основном из своих карьерных соображений, вступали в партию именно с целью приобретения тех преимуществ, о которых было сказано выше. Именно поэтому численность партии была столь большой. Именно поэтому после прекращения деятельности партии, подавляющее большинство её членов без всякого сожаления её покинули. Именно поэтому сегодня численность КПРФ значительно ниже, чем КПСС. Партия распалась, но карьеристы остались. Они прекрасно понимают, что являясь членами партии власти, они будут иметь такие же привилегии, как и члены КПСС в своё время. Вот поэтому сегодня ЕР и стала практически копией КПСС, но только в ещё более худшем варианте.
А что Вы имеете в виду, говоря про КПСС?
Если Вы имеете ввиду ЕР, то ей ох как далеко до КПСС! А вообще-ведь других партий у руля не было, не с кого брать пример
Потому же почему, какие бы паровозы не конструировали все равно ракета получалась. Говорим одно, а думаем другое.
Коммунизм - это наше естество! Вон посмотрите тему общество...
Видимо, это у нас в головах...
исторически так сложилось, однопартийная система
Пока, наиболее долгожительная партия.
потому что перевёртыши создают
Вот потому
Корни сильны!
Может уже хватит с нас партий? Сколько можно строем ходить!
Партия созданная по типу КПСС наиболее легко управляема и с её помощью наиболее реально достичь своих целей. Дело не в наших корнях, дело в целесообразности
Стандартное мышление.
Многие заболели эпохой застоя.
Многие заболели эпохой застоя.
По закону дуальности - Одни страны отрабатывают демократию, другие монархию. России досталась монархия - вот и отрабатывем как бы её не называли. Всё в этом мире ЦЕЛЕСООБРАЗНО!
А она куда нибудь уходила?
потому что стереотипы, отказаться от них невозможно, а нового никто ничего не знает
А что в Вашем понимании КПСС? Вы поинтересуйтесь у всех депутатов тогда были машины? И какие?
И вообще, например, при Сталине и первые после него, когда высшее руководство уходило в отставку - им ничего не оставалось, даже стаканы на даче пересчитывались и передавались другим, кто пришел на смену под расписку.
Это при Хрущеве ввели, если не ошибаюсь, что дачи и др. имущество строились и оставались руководству, депутатам и др. на усмотрение.
И вообще, например, при Сталине и первые после него, когда высшее руководство уходило в отставку - им ничего не оставалось, даже стаканы на даче пересчитывались и передавались другим, кто пришел на смену под расписку.
Это при Хрущеве ввели, если не ошибаюсь, что дачи и др. имущество строились и оставались руководству, депутатам и др. на усмотрение.
Виктория Лобова
Это потому что с отставкой сразу на на другую дачу или на кладбище отправлялись А машины были у партработников,а депутаты вообще ничего не значили и никаких решений не принимали, просто фикция была, эмитация демократии
Дарья Ткач
Тогда депутатов не было, потому что не было Думы. Был Верховный Совет и Съезды КПСС,
Диктатура пролетариата....
Потому что в основе любой партии стоит простой принцип: организовать толпу, заставить её смотреть в одну сторону (желательно - в светлое будущее, чтобы под ноги не смотрели...) , а потом вести массы и заодно использовать движение, чтобы веЗти на своих спинах кучку руководителей. И нет разницы - как партия называется. Из чего бы не делали колесо - главное, чтобы круглое катилось )))
Глупый вопрос. Страна такая.
Гульнар Сулейменова
ну, это ещё более глупый ответ..
не знаю)))
Только по делам они не КПСС
Страна у нас такая
Потому что другой и не было. Никогда!!
привычка
Так ведь бывшие комуняги и создают!!!
Цель одна?
потому что народ хочет стабильности и порядка, а ещё так эффективнее бороться с оранжевой чумой и прочими искусственными вирусами, выведенными в лабораториях вашингтона
Похожие вопросы
- Чем партия единая россия отличается от кпсс все тоже самое теже сьезды теже собрания и теже планы в жизнь
- Чем партия Единая Россия отличается от КПСС ?
- Чем нынешняя партия ЕР отличается от бывшей КПСС, объясните кратко?
- Почему большинство проголосуют против ЕдРо, а победит всё равно партия Путина и его друзей-олигархов?
- А почему "Единую Россию" считают партией жуликов и воров ?
- Почему человек платит взносы партии, а не наоборот: партия – ему?
- Почему с каждым годом партию Единую Россию ненавидят всё больше людей? ведь там Медве-Пут. чем они заслужили такое?
- Почему есть люди недовольные партией "единая россия"?
- В гимне СССР пели - партия Ленина. Почему сейчас не поют - партия Путина?
- а почему совецкая система образования была основана только на истории КПСС?