Общество

Почему человек платит взносы партии, а не наоборот: партия – ему?

...история знает примеры, когда партия платила за членство. Например КОМПАРТИЯ США.... вплоть до развала СССР....
Александра Петручик
Лучший ответ
А это он им взятку дает, чтобы от кормушки не отогнали
А кто их кормить то будет, работать они не хотят (((
Потому что партию создают побирушки и рабовладельцы!!! !
А её члены - это рабы, пушечное мясо и "дойная корова" !
Руслан В
Если человек становится партийной номенклатурой, функционером, партийным нелегалом - ему платит партия.
Потому что партия такая грязь, что коль вляпался в неё, то сам и чистись, на свои кровные.
Иван Мирской
а партия платит отдельным ярым членам.. . например, младогвардейцам или нашистам платит Единая Россия "зарплату", чтобы они посетили детский дом типа с благотворительными целями.. . и подарки выдают тож.. .
про всякие демонстрации и марши я ваще молчу...
Это у Ленина был один костюм, а у Сталина -- одни сапоги и один френч ( или наоборот?) . А у современных вождей -- губа не дура. Да и зачем партия человеку-то будет платить, у него и так чего только не было при Сов. власти в его липовых ( не "Берёзки" которые ) магазинах: и твёрдой колбасы не было, и "Птичьего молока не было, и ананасов-пэрсиков в своём соку не было, не говоря уже о сёмгах всех посолов и всех копчений с икрой и без. Так зачем развращать народ? В 90-ые пустополочные годы ( сигареты - спички и многое ещё -- по талонам; в школы привозили коробами "Беломор-канал" и "Приму", чтобы отоварить по табачным талонам учительниц. Конечно, и у учительниц мужья бывают, и даже курящие, может даже и "Беломор") к нам в страну приезжала какая-то известная политическая мадам ( не артистка ), и потом сказала ( неск. раз по ТВ повторяли ), что, побывав в наших магазинах ( моно представить, как выбранные для её визита магазины готовились!) , отметила, что всегда у нас в наличии капуста, лук, морковка и, кажется, подсолнечное масло. А это -- самая правильная пища, лучше любой другой помогающая вести здоровый образ жизни и сохранять здоровье ( и средства на медицину, надо полагать ). Т. е. "партия и правит-во" всегда заботятся о нас, а на себя берут самое тяжёлое, жертвуя для нас своим здоровьем, уничтожая всю вредную писчу и оставляя нам только здоровую. А это дорогого стоит. За это ( и для этого ) и платим мы им взносы, а не они ( "партия и правит-во -- близнецы-братья") -- нам.
Роман Иванов
где Вы видели, что бы дармоеды и тунеядцы кому-то взносы платили????
Ван Лагачев
партии тоже ведь надо как то жить, бумагу покупать, канцтовары, а вообще члены партии не обязаны платить взносы, это дело каждого, а если с Вас их требуют, то это не правомерно.
А я хотел в партию вступить, думал мне за это заплатят, голос как никак продаю....
Надоело свобода - вступай в партию! Некуда девать деньги - плати взносы! Если это партия у власти ты хорош, а если это оппозиция ты моментом какашка! А лучше всего обойди грязь чище будешь!!!!