Общество

Чем нынешняя партия ЕР отличается от бывшей КПСС, объясните кратко?

Слабоватая идеология и неясные цели. КПСС, по крайней мере, стремилась к коммунизму и везде об этом говорили. А куда ведет страну ЕР?
К*
Ксения ***
Лучший ответ
Разные божки и воруют по разному
Tatyana ***
Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.

КПСС врала гораздо честнее
и намного изящнее крала
КПСС сначала была партией для народа, но затем превратилась в бюрократический аппарат Поэтому и потеряла доверие людей Вместо настоящих коммунистов пришли приспособленцы и псевдокоммунисты .Кончилось такими как Горбачев и Ельцин .А ЕР имеет и другую идеологию и другие цели
Тот-же дом престарелых, с маразмом, склерозом и своей тишиной понтов...
Антон Ротаев
Цветом: те были монохромные, эти - пёстрые)
Россия - один большой рыночный базар с азиатами в бывших заводских цехах, а в Москве "жидкие" законатворцы.
Игорь Рекун
Всем. Абсолютно всем. Пример - 1977 год, Ленобласть, Тихвин. Ученица пожаловалась учительнице, что ей негде делать уроки - живут вчетвером в однокомнатной квартире. Учительница - член КПСС. Вопрос поднимается на парткоме в РайОбре. Доходит до секретаря райкома. Через 3 месяца семья получает квартиру. И это не предвыборная агитка, об этом никто не трубил в газетах. Просто дали квартиру - и все. Таких случаев вспомню много.
А как с ЕР такое, возможно? Что смеетесь?
Наташа )
КПРФ не может рассматриваться, как субстрат, который может дать победительный ответ - ибо КПРФ является партией профессиональных "лузеров", при потенциальной 80% народной поддержке умудряющейся получать на любых выборах не более 20% голосов. Борьба за теплые места в Думе порождают мутации идеологии в виде "лимитов на революции" и прочих политических "фуэтэ" г-на Зюганова и приближенных к нему.
http://antiseptic.livejournal.com/638499.html 15 мая 1996 года Госдума РФ объявила беловежское соглашение о создании СНГ недействительным в части прекращения существования СССР [201]. Реальных политических последствий данное решение не имело [202][203].при формальном существовании СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР
Ольга Кондратьева Речь то идет о КПСС
Секретарь обкома это тот же губернатор, поэтому я лично различий не вижу
Николай Попов
Светлана Логинова Вот и я такого же мнения...
Идеология в корне другая.
Раньше презиралась спекуляция, частная собственность, индивидуализм, капитализм.
Сейчас это прославляется.
Отношение к религии сейчас официально изменилось. По факту же она центрируется государством. Так что тут лукавый подход к возрождению духовности.
Daniyar Tursinkoja
В личную жизнь хотя бы не лезут.
Marziya Ashirbekovna
ЕдРище гораздо больше ворует но не делает то хорошее что делала КПСС. Это в общих чертах.
кратко - руководители ЕР до 1991 года состояли в КПСС...
я тоже...