Общество

Вам нравится Паоло Коэльо?Только честно.Или восхищаетесь лишь потому,что он сейчас "модный"автор?

Я не смогла осилить даже одной книги, хотя честно пыталась. очень мутно все, мне это не близко, хотя бывает, что книга нудноватая, но совпадает с твоим мироощущением. Мне кажется, Коэльо просто раскрутили в свое время, грамотный пиар, а всем и стыдно признаться, что не читали или не нравится. Часто же так бывает. Ну, как с "голым королем".
$$$Artem Respekt$$$
Лучший ответ
Паоло Коэльо, это книги из серии в нужные руки в нужное время, вот у меня как раз все и сложилось и руки, и время, поэтому очень люблю, за какую-то неспешность в повествовании, за то, что мне его видение мира оказалось очень близко, за ненавязчивую и спокойную мудрость, которой очень не хватает, первой прочитала Алхимика, самая любимая дневник мага, и еще очень интересно бывать в местах описанных Коэльо, и видеть своими глазами, то о чем он пишет, (те же сонные испанские деревушки с разрушенными часовнями, или громады соборы с неизменным св. Христофором) вот наверное этот симбиоз книги и личных олщущений я и люблю в Коэльо
Елена Носова
Вадим Куркин завидую....
Прочитала все. Муть. Только "Алхимик" действительно философское призведение. ИМХО
Елена Токарева ха... Анфисончик...только что хотела написать Муть голубая - а ты ужо отстрелялась этими же словами почти)))) Не буду писать)))
Нравится.
Очень понравились Пятая гора и Дневник мага. Последнее, что прочитала этого автора - Алхимик, тоже интересно...
Восхищение Коэльо основывается всего лишь толко на его "раскрутке" и пиаре. Этим и объясняется мода на него. Литературная критика не воспринимает его как серьезного автора. Прочитал многие его произведения. Написаны (или переведены, что тоже очень немаловажно) , хорошо, читаются легко, это есть. Но.. . не берут они за душу, я бы так выразился. Рскуя навлечь на себя гнев его пклонников, выскажу вообще крамольную мысль - его произведения, особенно "Алхимик", не столько вредны (нет, конечно, не вредны, не то слово) , сколько не стимулируют мысли человека. Они не заставляют думать, выдавая заранее сформулированные решения в виде советов, упакованных к красивую обёртку.
Александр
Нравится. Не восхищаюсь, но нравится.
Ermek Lebaev
Абсолютно нет.
Еле осилила одну книгу и только из интереса о чем это столько много шума. Фигня какая-то, не мое.
Shonazar Abdullayev
полное г! и давно уже не модный=)))
не нравится
я его обожаю. читала много других писателей-философов но Коэльо понравился больше всех!
Farkhad Sattarov
Мне не понравился.
Уже 10ть лет читаю. Приятные рассказы. http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=257121 а кино не смотрели?
Я равнодушен. Маркес лучше
знаю, что писатель, но не читал
Олег Королёв
"модный" автор - это вовсе не показатель таланта
Этот писака слишком высокого мнения о себе прям таки пророком себя чувствует
вызвало отвращение его чтиво
Елена Токарева точно.. а вся мудрость заключается в постулатах, типа "руки мой перед едой"...пипец...
ага, очень
А мне нравиться автор Воинского Устава.