Общество
Вопрос к интеллегенции конца 80- начала 90.. Вы книги читали? Драйзера, например? Очень был тогда модный автор! +
Так почему, если его читали, так неумно с ваучерами обошлись? Ведь у него все описано про акции и про их рост.. Или так - пробежались по верхам...
Никогда не нравился. А вот слово "интеллигенция" научили писать правильно. Хотя себя к таковым не отношу.
Людмила Булахова
А Вы здесь корректором работаете? Или унижать людей это ваше хобби. Уж как-нибудь мы без Вас наверное разберемся как нам писать. Утомили, череп не жмет? В чем-то и Вы ошибаетесь, но Вам же не тыкают этим через каждые 5 минут. Успокойтесь уже.
Теодора читали и ваучеров не брали.
Не путайте, любезная Helga,развитой капитализм, и российскую беспредельщину.
Читали в конце 60 начале 70х. Ужасались другому миру. Не могли предположить, что он нас настигнет.
А току от этого "Финансиста"....вообще то, я себя к интеллигенции никогда не причислял....
читали.. . Так он там пишет про американские акции..., а у нас тут свои, российские ..хм.. нечестные люди.
я его читала, мне было 11 лет, очень понравилось, всего перечитала, и радовалась что живу в СССР
А о ментовскоБандитскоЧиновничьем беспределе он не писал, он себе и представить не мог такого. И скажите за что нужно было участвовать в приобретении акций если все вклады, кроме партийных функционеров, были обесценены Да и имея пару лимонов баксов от деятельности на овощной базе вряд ли бы Вы смогли ими воспользоваться как в Америке.
В 90 годы не до Драйзера было. Те кто придумал ваучеры он знал что с ними делать. А мы выживали. Газпромовские акции продавались только своим. и т. д.
Его герой закончил не очень хорошо. Как и герои "Американской трагедии", где все так жаждут иметь и иметь.
Елена Маркова
Так его потому и переводили в совке!
что в его романах один негатив.
Елена Маркова
пролетарский писатель т.с....
Я в те годы еще ходил под стол пешком. Драйзера читал. Он, как раз, хорошо объясняет, что кроме эмитентов в этом деле фигурируют только лохи.