Общество
Если вы вступите в брак с супругом другой нации /расы вы ГОТОВЫ ОБЩАТЬСЯ с его РОДСТВЕННИКАМИ ?:)
Да в любой семье свой менталитет и свои обычаи выстроены, независимо от национальности. Молодежь еще может приспособиться, а вот когда сложился свой жизненный уклад, уже трудно "вписаться" со своим уставом в чужой монастырь.
А куда деваться.
а в чём подвох?
Опа! Привет, дорогая. Увидела вопрос, на аффтара не посмотрела. А вопрос интересный. На данный момент собираюсь вступать в брак с узбеком. Родственники у него - супер. Дядя, самый старший в семье, работал когда-то в одном РУВД с моей матерью (вот мир тесен) , у меня с ним полное взаимопонимание. Так что никаких проблем. В их семье (вообще в семье, со всякими племянниками и прочими родственниками) царит ЛЮБОВЬ, которой мне так не хватало в жизни. Единственное, к чему придется приспособиться - они мусульмане, я православная. Но мы все верим в то, что Бог един, так что и в этом проблем нет. Пожелай мне счастья, Джо!
А чего такого страшного? Редко же кто на каннибалке женится или замуж выходит, хотя если верить всему, что слышишь и видишь, то для русских бабешек везде есть с кем и когда. правда потом пороги посольств обивают, слезами уливаются, чтоб помогли домой вернуться, часто даже детишек бросив своих.
Вступил, общаюсь, тем паче я их язык знаю, они русские....
Да, и еще немешает знать их традиции и традиционные права либо бесправие женщин. И горячая любовь мужа когда-нибудь пройдет, не придется ли в последствии привлекая государство отстаивать возможность видеться с детьми.
А куда денешься? а что с родственниками своего друга не общаться, что ли?
Если мои теща и тесть ни бельмеса не понимали бы по-русски (и по-английски бы тоже не говорили) - насколько это упросило бы наше общение! Оно попросту свелось бы к нулю. О чем еще мечтать?
Нельзя ли поконкретнее: с чьим именно супругом нужно вступить в брак, чтобы можно было уверенно ответить на Ваш вопрос???
ну если они по русски понимают.
да уж.... лучше родственники из африканского племени.... чем современные соотечественники-готовые
обуть при первой же возможности...
Конечно, почему нет
А почему бы и нет. Не вижу никаких препятствий.
в первую очередь всё зависит от родственников-насколько они расположены и легки в общении