Общество
30 тыс. за развод. Наверное, многие подумают 10 раз прежде, чем вступить в БРАК?
Захочет, какая-нибудь забитая мужем-алкоголиком дама развестись с любимым тираном, а ей - пожалста платите дяденькам-чиновникам и будьте свободны, а у ней семеро по лавкам голодные сидят, да и зарплата, едва хватает на оплату жкх. Бог терпел и нам велел?
Это как на дорогах, штрафы растут, но это никого не пугает
Заключать брак и тут же думать о разводе - вообще бред!
Семеро по лавкам сейчас мало у кого сидят, да и вряд ли забитая мужем-алкашом будет столько от него рожать. Ну, а, чтобы быть свободной, совершенно не нужно официально разводиться. Ушёл от тирана - и свободен!
Сергей Филиппов
куда уйти, когда общая жилпощадь?) к маме? или на вокзал?
Правильно Сказал Столыпин ...Когда правительству делать не... я, оно Занимается Бескончными реформами, причём Одна ещё ху... е прежней...
Ну да, будет дешевле избавиться от второй половины, как в Браке по итальянски) Не ведают что творят наши великие мыслители
А нафига было выходить замуж за потомственного алкаша, да еще и плодить дебилов?
Прежде, чем рожать семерых от мужа АЛКОГОЛИКА, этой забитой мужем алкоголиком даме надо было думать ГОЛОВОЙ, а не тем органом, что у нее между ног!
Этот закон еще не принят, надеюсь, что и не будет принят.
Вчера в передаче сказали, что кредиты на развод откроют.
Закон обратной силы не имеет.. т е к то уже замужем разведутся за 400 р... Так что ну-ка всем быстро жениться, пока закон не ввели),
а свадьба в десятки раз дороже .
30 мало, нужно 500, чтобы разлучила только смерть.
сейчас расписыватся вообще не модно. а с такими законами вообше женится перестанут. димону привет))
Если семерым по лавкам некуда разъехаться, то и с разводом будут продолжать жить вместе, тираниться.
Кто вступает в брак, тот не думает о разводе. Можно разойтись не оформляя развод. Я живу уже 10 лет раздельно с мужем, в разных странах, а всё без развода. Но наш развод обошёлся бы в 526 евро - (без детей), это в Австрии. По- русски это 1315 рублей. Откуда Вы такую цену взяли, 30 тысяч?
И так то не каждого мужика в ЗАГС можно было затащить, теперь вообще проблема будет.
Рождаемость снизится, как ни крути.
С другой стороны будет:
- меньше необдуманных браков;
- больше гражданских браков;
- больше неофициальных разводов и сожительства.
В общем, хотят как лучше, а получится как всегда.
Если, конечно примут, этот бред, как и электронные паспорта.
На самом деле - все эти проблемы, Пуси Райты и т. п. - всё это создаётся лишь для того, чтобы отвлечь народ от настоящих пролем :(
Рождаемость снизится, как ни крути.
С другой стороны будет:
- меньше необдуманных браков;
- больше гражданских браков;