Общество
Возможно ли создание службы, контролирующей соблюдение моральных норм??каким могло бы быть наказание за нарушение ??
эта служба --по кирпичику должна строится в сознании с детсада в головах а наши власти нести всё новые и новые приливы примеров соблюдения законности..
Елена Жукова
Согласен, но прежде всего - из семьи!!!
Вы представляете, что это будет?!
Александр Кушнир
да вот задумалась на минуточку, представила и ужаснулась..))
потому и спросила, ну может чего интересного напишут..
она есть... но это еще один коррупционный орган... там ведь неангелы сидят.
Вам контроля не хватает? Наши культурологи вкупе с законодателями уже порядка 20-ти лет не могут определиться- что такое порнография и чем она отличается от эротики. Г-н Прянишников несколько раз был подвергнут задержанию по обвинению в распространении порнухи, однако был благополучно отмазан. Посмотрите любой из его фильмов.
к сожалению ...соблюдение остальных то норм не кому зачастую контролировать )))если уголовные и гражданские. . как-то исполняются... то по КОАПу вообще практически тишина.. .
вот например есть нормативка которая запрещает распитие спиртного в общественных местах - стало быть в садиках, транспорте, парке... это я так минимально перечисляю чтоб было понятно ))) так где вы видели "контроль" тем более в лице "органов" который вывел бы из парка людей с бутылками? а тем более наложил на них штраф... гыгы)) )
и в транспорте пьют и детей утром в сад приводишь - все веранды загажены.. .
так что маловато исполнителей ))) а народных дружин - неть )))
у нас это абсолютно невозможно.
по вышеназванным причинам
Нет - А судьи (моральные ориентиры) кто?
Возможно, наказание-изнасилование! :-)
По-моему, моральные нормы каждый гражданин должен контролировать сам.. . без всяких специальных служб! Вот только, к сожалению, не все их контролируют.. ((
Нормы морали не могут контролироваться определенной службой, т. к. нет определенных норм поведения ( что хорошо, а что плохо) . Для кого-то кража - хорошо (для вора) , а для кого-то плохо ( для потерпевших) . Нельзя всех людей приравнять! Так же и с моралью! У каждого она своя!