Общество
Октябрьская революция была неизбежна из-за противоречий которые раздирали Российскую империю. Как это можно доказать?
Октябрьскую революцию устроили предатели на немецкие деньги. В то время мы были в состоянии войны с Германией, и она проигрывала, их единственный шанс был - разрушить Россию изнутри, все как сейчас, но тогда вовремя опомнились, и Сталин перестрелял всю эту компанию, её еще называют 5й колонной вроде (Ленин, Троцкий, и др.) . А противоречия были всегда, в т. ч. и сейчас, но ведь революций никто не устраивает, если не считать, как бы, переворота в 92м.
сама революция была лучшим доказательством
Было бы всё в стране гладко, сами бы сидели - пили квас, заедали луком, но на войну бы не пошли... и детей бы под пулемёты не пустили
а доказательств - полный Интернет
«И не Россию разбили японцы, не русскую армию, а наши порядки или, правильнее, наше мальчишеское управление 140 миллионами населения в последние годы» .
Из мемуаров С. Ю. Витте.
« Не русский народ, а самодержавие пришло к позорному поражению. Русский народ выиграл от поражения самодержавия. Капитуляция Порт-Артура есть пролог капитуляции царизма. Война далеко ещё не кончена, но всякий шаг в её продолжении расширяет необъятно брожение и возмущение в русском народе, приближает момент новой великой войны, войны против самодержавия, войны пролетариата за свободу» .
Из статьи В. И. Ленина «Падение Порт- Артура»» .
Апогеем революции стала Всероссийская политическая забастовка
Декабрьское вооружённое восстание явилось высшей точкой первой русской революции. Но революция продолжалась, т. к главные проблемы российской действительности не были решены, что сохраняло основу для грядущих революционных выступлений в дальнейшем
а доказательств - полный Интернет
Из мемуаров С. Ю. Витте.
Этого как раз нельзя доказать.
В других странах противоречий и поболее бывало.
Февральская революция была верхушечным заговором крупной буржуазии в предвкушении очевидной победы в войне.
Октябрьская - заговором экспериментаторов-властолюбцев + немецкая поддержка и чудовищный обман.
2 съезд советов с большим трудом одобрил действия Ленина-Троцкого и постановил считать новое правительство ВТОРЫМ ВРЕМЕННЫМ до созыва истиного хозяина земли русской-учредительного собрания....
Что там неизбежного, спец службы Германии постарались, вот вам и переворот.
Противоречия существуют всегда, пока есть люди, и они разные, что касается революций, то всему свое время.
Революции всегда происходят, когда господствующий класс закрывает глаза на беды других людей, бедных, униженных.. . Это закон. 1-я Мировая война, террор, национальная рознь на окраинах, голод в Поволжье, засуха, безземелье крестьян, семидневная рабочая неделя и 14-часовой рабочий день на производстве - все в одну кучу. Что уж там было в действительности, мы теперь уже никогда не узнаем. Но дыма без огня не бывает.
Больше интересно почему неизбежной стала революция 91??
зачем доказывать это факт
Это доказала сама жизнь. Русские отказались от цары, данного им Богом. А противоречиями я бы назвал евреев, которые во время подсуетились...