Уместно.
Причины - цели некоторых людей. Самопроизвольных событий не бывает.
Общество
Можно ли и уместно ли сегодня говорить о деградации культуры??если да, то каковы причины??
Мне кажется, что так вообще невозможно говорить. Культура есть всегда и неизвестно какая шедевр, а какая деградация. Больше половины человечества вообще незнакомо с тем, что мы называем мировой культурой. Да и мы сами пребываем в таком состоянии, что не знаем, что сейчас многие считают культурой. Так что надо оставить попытки оценить вверх или вниз едет этот лифт. Нужно просто получать удовольствие от того, что кажется красивым для глаз и затрагивает струнки души. Ну что еще нам нужно от культуры. -))
Главная причина интернет!!!!
привитие плохого вкуса детям---музыка, фильмы, мульты, передачи, пресса
(пошлость, грубость, Букины--неуважение в семье, и т. д.
В больном обществе культура опускается до кривого зеркала и пр.
какую культуру вы имеете в виду?
культуру населения? культуру ношения оружия? музыкальную культуру? или вообще, все рухнуло?
Деградации - нет.. .
культура не может деградировать, меняется - да, в лучшую ли сторону, в худшую ли - субъективно.. . Как пример - упадок морально этических правил поведения, но при этом свобода мысли, слова, вероисповедания.. . Но это опять же, субъективно.. .
А вообще интересную тему можно развить...
Конечно можно. Более того нужно. Наблюдается засилие редко кому понятного юмора и насилия. Все повторяется: Содом и Гоммора! Дальше только Везувий.