Общество

Каковы причины гомофобии?

Какие причины гомофобии помимо того, что она больше развита в странах третьего мира? «Гомофобия» не буквально «боязнь геев», это в первую очередь неприязнь. Тоже самое что психология, где корень «психо», что значит «душа», не изучает душу с религиозной точкой зрения
Катя Рибак
Посмотрите блог «Всё как у зверей» там очень конструктивно расставлены все причины гомофобии (основные, это привитые нормы в обществе, религия, тяга к запретному и невозможность ее реализации)
Светлана Цецуренко
Лучший ответ
За прошлый век у нас погибло столько мужчин детородного возраста, что любой непродуктивный секс вызывает неприязнь.
*** Я Уникальна***
Катя Рибак К анальному сексу и сексу с контрацепцией гомофобы отлично относятся.
Традиции.
гигиеническая неприязнь, когда мужик мужику в жопу членом тычет
Катя Рибак Ну вас же не заставляют это делать
"телявизор.."
А*
Ан@ст@сия ***
Гомофобия - это не боязнь, а не принятие ихнего противоестественного образа жизни, которую они пытаются выставить на всеобщее обозрение.
"Свобода одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого". А значит, если большинству этот образ жизни неприятен, то не нужно его демонстрировать в публичном месте, за своими стенами делайте что хотите, не кто Вам этого не запрещает.
Дегенерация, это комплекс психических расстройств и половых извращений.
Роман Живаев
Природа или бог ( это как вам нравится) создала мужчину и женщину не ради хохмы а только потому что так необходимо для продолжения и развития вида и все эти ваши извращения противоречат природе, богу и вообще нормальному человеку. Так что это не неприязнь а не желание принять то что противно природе человека. Понимаете ПРОТИВНО! С души воротит от этого.
нормальная реакция здорового человека
Отвращение к половым извращенцам. Человек, который заводит полового партнёра своего же пола, расписывается тем самым в брачной несостоятельности. Этот человек - выродок.
Диман Ямтиев
Из-за базового стремления к продолжения рода. Гомосексуализм - это эволюционный тупик.
Катя Рибак Тогда секс уместен лишь с цель с целью зачатия, но большинство гомофобов практикуют секс, который априори не продолжит род, например анальный. А во время ванинального используют контрацепцию
Она комплексна. Прежде всего в начале всех фобий такого рода лежит глубинное отторжение необычного поведения и образа в лице соседней обезьяны, как потенциально опасного для устоявшегося ритуального поведения племени, обеспечивающего "стабильность". Другим слоем лежит отторжение опасности древней патриархальной культуре, на которой держится мир древнего человека. Третьим слоем ненависть к чужакам, которые посягают на скрепы морали, и так далее.. Это так глубоко, что обычный человек даже не осознает мотивов своей реакции.
Виктор Глоба
Как и любая "фобия" - боязнь, страх. От непонимания
Irina Jeschke В вопросе пояснили, что в данном случае гомофобия не имеет отношения к фобии, не все латинские корни слов буквально отражают их смысл
Никакого страха щеев нет, это навязанная западом идеология. Есть отвращение к пидорасам.
В России большая часть - гомофобы. Потому что ллгбт на рф запрещено, и с детства русские привыкают быть правильной ориентации (их так воспитывают). Ну а как я думаю, государство не должно влиять на личную жизнь любого человека. Человек может любить кого захочет. Это его дело, на которое окружающим должно наплевать.

#ялезбуха
Вера Ванакова