Общество
объясните мне причины гомофобии?
ну никак я не могу понять почему ненавидят геев- какая разница кто с кем спит, если человек ведет себя скромно не кичится своей гомосексуальностью, и не доставляют никакого беспокойства людям.
Да, я могу обьяснить причины любой ксенофобии вообще, в том числе и гомофобии.
Это так работает инстинкт самосохранения, можете себе представить. А работает он так :
Непохожий на тебя - другой - чужой - надо бояться.
Люди боятся того, что не понимают. И ненавидят то, чего боятся.
Но инстинкты - это то, что у нас от животных. От людей же - культура. Ненависть к геям, в частности - элементарное невежество. Люди не понимают, что гомосексуалистом не становятся, а рождаются. И процент этот всегда одинаков в течение всего времени существования человечества. Он известен - 4 %. То есть из 100 рожденных мальчиков 4 рождаются вот с таким гормональным статусом.
Кстати, в Древней Греции, которая была куда как культурнее России, к гомосексуалистам относились по-другому.
Лида Шакирова
Ну и в итоге выродились в ничто...
Педерастия - это сбой в психике. Относятся как к ненормальным людям. Но гомики при этом отличаются повышенной сексуальностью, это противно. И если бы дело касалось только постели, это одно, но они же лезут в политику, вот что страшно.
Сергей Мартовский
Гомосексуализм не относится к психическим заболеваниям. с чего вы взяли про политку? факты? написать можно что угодно. Например что там никакие не люди а инопланетяне замаскированные под людей.
Ислам Залиханов
У всех этих людей - сбои в психике?? Слушайте,у всех были бы такие сбои.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_известных_лесбиянок,_геев_и_бисексуалов_России
http://raut.ru/article/znamenitie_gei.html
http://www.online812.ru/2010/06/30/017/pda.html
Этот список можно продолжать бесконечно. Это только известные во всем мире гомосексуалисты.
Потому что общество в большинстве гетеросексуально и любые отклонения, не соответствующие прямому предназначению М и Ж, считаются ненормальными. Скажу так, это страх вымирания человечества, если гомо будет большинство.
А ты православный?
Всё, что противно человеческой природе автоматически вызывает отвращение...
Ненавидят потому, что это мерзко, отвратительно и противоестественно.
я про тоже
с лишком вас развелось и всюду свой гомо меседж без мыла пропихиваете молодеж калечите в парламентах еэс мого вашиш засело вот всё это и беспокоит натуралов а особенно права на воспитанию детей
причины гомофобии аналогичны причинам копрофагофобии и зоофилофобии. Это я Вам гарантирую как натурал и адекват.
Елена Кучина
Гомофобия, Копрофагофобия и Зоофилофобия - это совершенно разные фобий . Как они могут быть анологичные ???Гомофобия - однополая любовь, Зоофилия - это насилие над животными, Копрофаги - это животные, питающиеся экскрементами. Это бред полнейший. Это что за нонсенс такой? Хотите сказать, геи, выглядящие как обычные люди - животные ???Ох**ть, это такие же люди, как мы. Как натуралы убивают геев (прочитал несколько статей об убийствах и меня это просто шокировало) , конечно они следуют традициям и в нашей политике убить гея, считается нормой (ЭТО НЕ ТАК), но формально они считаются убийцами человека... СКОТЫ !!!Конечно, в нашей стране проституция, наркомания, ВИЧ, СПИД, считается нормой и никому нет до этого дела, а всех волнует только парочка голубых жоп... БРАВО!!!!
Люди не любят тех, кто выделяется из толпы. Только самые сильные не боятся выделяться и спокойно относятся к тем, кто не такие, как они. Респект таким людям.
Ирина Нижегородская
Истину глаголите! Вот майор Евсюков не испугался выделиться из трусливого быдла... А его вместо респекта в тюрьму. Не толерантненько как-то..
потому что они везде,