Общество
Пожарники есть? Объясните мне причину возникновения так называемого "верхового" пожара???)))
Я не пожарный, но знаю, что верховой пожар может возникнуть, например, от удара молнии. Или допустим, начал гореть объект по любой причине. Во время ветра легко переносимые горящие частички могут попасть на верхнюю часть деревьев и т. д. Хвойные деревья очень легко вспыхивают, (горит хвоя, а не само дерево), а ветер делает свое дело.
Так снизу то уже гореть нечему, приходится вверх.
Пожарники - это, как раз, погорельцы.. .
А пожарные - огнеборцы.. .
Если хотите, чтобы Вам что-либо объяснили не обижайте людей...
А пожарные - огнеборцы.. .
Галина Соболь
пожарники - это те, кто поджигает....
а погорельцы - они и есть погорельцы..
Ветер - причина верхового пожара.
Сайран Мендыкулова
Сомневаюсь я! А что раньше ветров не было?
Я не пожарный, но это знает каждый ребёнок - жара, дождей нет, лес сухой и достаточно одной искры, чтобы загорелся лес. Люди неаккуратны, бросают окурки, где-то гроза и молния ударила в дерево - всё пожар не остановить. Даже разбитая в сухой траве бутылка сработает, как линза. Один вопрос к Шойгу - "Почему населённые пункты ещё как-то, ни шатко ни валко, тушили, а лесные массивы стали тушить не сразу? ". А ещё, под шумок, и поджоги начались, наверняка.. . Кому-то земелька понадобилась.
Верховой пожар - это когда с горящих деревьев ветром переносит огонь всё дальше и дальше, при этом на земле огня может не быть. Верховой пожар крайне трудно остановить.
Грибники. . которые залазиют на верх чтоб полянки проглядеть... и Ведь пока заберешся устанешь. Вот и делают перекур.
не пожарники а пожарные
Сайран Мендыкулова
Вы мне лучше про причину!)))
Все шашлычники из за них и верховой и низовой. они пожрут попьют а все страдают.
Сайран Мендыкулова
Неправда Ваша! И шашлычники здесь не при чём!
ветер и наличие крон
щас все бросят к тебе побегут обьяснять.. .
баба. . типа сракул-оракул. . .
Сайран Мендыкулова
Да чё т желающих то нету!)))
Olesya Kashuba
Закономерно лишь одно,у всех хамов,как правило,нет биографии,они всегда какие-то безымянные.