Общество

Не было бы Сталина не было бы репрессий,не было бы войны,не было бы засилия бюрократии не было бы развала СССР?

Юлия Ким
репрессии наверное бы были, хотя врядли такие масштабные, всетаки товарищи большевики шутить не любили,... война тоже, почти наверняка бы случилась, Германия была ранена версальским миром и ждала реванша, а тут еще и новоявленый мессия Ади.. про засилье бюрократии -сказать затрудняюсь,... по развалу СССР тоже говорить сложно. Но очевидно, что сталинская индустриализация подорвала русскую, и не только деревню, а репрессии унесли жизни многих из тех кого принято называть "цветом нации",так что собственными руками, уничтожали выкристализованный веками геннофонд, пока не додумались согнать в шаражки... Думаю последний вопрос больше к экономистам, хотя лично мне кажется, что первые трещины, в развалившийся вследствии перекоса в экономики и неблагоприятной коньюктуры цен на нефть, СССР, вбиты гражданином Джугашвили... деревня не оправилась до сих пор ...
Елтай Базарбаев
Лучший ответ
Ирина Рысятова "хотя врядли такие масштабные" Абсолютно согласен. Думаю репрессий вообще бы не было, как и России. Все население оказалось бы топливом для мировой революции до предпоследнего человека (Троцкого)
Сталин был мелким ничего не значящем чинушей, когда ленинтроцкий организовали репрессии, концлагеря и массовые убийства
реальную власть он смог получить где то в 1935 году, но и до этого момента он, например, он вместе с писакой Шолоховым, присвоившем "Тихий Дон" (тогда Сталин пошел против своего прямого начальника Кагановича) смог остановить ГОЛОДОМОР в Украине
G. G.
Начнем с того, что "не было бы СССР", и тогда "не было бы развала". А что это Вы репрессии в логический ряд с войной поставили, а войну - с бюрократией? Это - не логика, а произвольные фантазии и логическая ошибка: то, что требуется доказать уже ясно до доказательства. Подмена и мухлёж ...
Денис Карамов
Ты затрахал со Сталиным. Вот Путин видимо - твой кумир? Сталин это наше вчера, а А ты бы боролся за наше завтра с нашим постыдным и воровским сегодня!
Не было бы товагищей: Григо́рий Евсе́евич Зино́вьев (настоящая фамилия Радомысльский, по другим данным - Апфельбаум; в качестве еврейских имён в различных источниках указываются первое имя Евсей и Овсей, второе имя Герш, Гершен, Гершон и Гирш, отчество Аронович; партийная кличка Григо́рий) (8 сентября 1883, Елизаветграде — 25 августа 1936) — советский политический и государственный деятель, революционер; Лев Дави́дович Тро́цкий (псевд. : Перо́, Антид Ото, Л. Седо́в, Стари́к и др. ; имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн; Лев Бори́сович Ка́менев (настоящая фамилия Ро́зенфельд, 6 (18) июля 1883(18830718) — 25 августа 1936) — советский партийный и государственный деятель, большевик, революционер. В 1936 осуждён по делу «Троцкистско-зиновьевского центра» и расстрелян. НЕ БЫЛО БЫ И СТАЛИНА
Вам бы подлечиться ...
O)
Olya))) ))
Дык ясин перец! Ваще ничивоб небыло! ! :-))
Всё праизашло от тов. Сталина!
Он дал жызнъ фсиму жывому на планете!
Неверные тезисы- неверные выводы
если бы - кабы

ИСТОРИЯ НЕ ТЕРПИТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ
не было ленина был бы царь...
история не терпит сослагательного наклонения... .

но хочу отметить, что большевики мрази отборные чтобы кто ни говорил и ни утверждал