Общество
Хиппи - какими Вы их помните ? Тут вот некая молодь задала вопрос о хиппи - мол ничего не делают, только траву курят. И
ничего не делают. Так. Для справки. Мой друг и ровесник Книпс с Арбата, первым из моих ровесников открыл свое собственное дело - серьезное, я имею ввиду, а не столики с матрешками. Он был художником. Его компания занималась дизайном книг и журналов. Кстати офис был на Дмитровке в те времена, в доме, где сейчас совет федераций. (Или как эту шнягу называют). Второй друг - Вова Коротун (ушел в 16 лет из дома) сделал свою жизнь сам на улице. Работал художником на ОРТ в частности в начале 90-х. Сейчас - четверо детей. Жив здоров и на жизнь не жалуется. Видел его на 60-тилетии школы. (Однокласник бывший). Хаер кстати так и не постриг. Щетинистый черт. Настоящий нонконформист.
Хорошо вспомнинаю, мой пик тусовки пришелся на конец 1980 - начало 1990-х.... Тусовались на Гоголях, в "Пентагоне", в Бисквите", в "Джанге", потом на Тверской.. . Затем на "Лав стритах" на Покровском.. .
Встречаемся и по сей день 1 апрреля на Гоголях и 1 июня в Царицино.. .
Кирюша Фролов "Козя-Бозя" у Затулина в институте работает, и одновременно возглавляет Союз православных граждан России, Сан Саныч (тож Фролов) владелец крупной антикварной фирмы, мой друг Сережа "Соловей" - кинооператор, другой пипл - В МК-бульваре светской хроникой занимается, еще один - Феликс - лауреат, классный скрипач, играет с Сукачевым, Браво и т. д. , одна девочка - преподаватель кандидат философких наук, у другой свою рок-группа.. . так навскиду назвал.. . кого вспомнил...
Вот эта тетка мне до сих пор нравится http://www.youtube.com/watch?v=mzNEgcqWDG4
Екатерина Антипина
Молодчинка ! Спасибо. Напомнила мне ее любимую вещь. В ее исполнении эта штука Гершвина....так давно это не слышал.
Очень многие действительно умерли от наркотиков. А те, кто вовремя включил голову, действительно многого добились. Сознание не конформистское. Самое главное, что получается у бывших хиппи - работать так, чтобы по кайфу. А это - счастье!
Я хорошо помню времена Хиппи, сам таким был и все друзья у меня были хиппи.. .
Кстати никто траву не курил и все увлекались изотерическими философиями, любили читать книги и делиться впечатлениями.. .
Так вот вы и сами сказали. Им ничего, кроме своего благополучия было не интересно. И даже про московскую хипповую тусовку я много вам могу что расскзать. Вы, видимо, из "пионеров", видели в жизни двоих типа "художников". А как умирают от наркотиков вы не видели? Чтобы было понятно -- я весь бывший СССР и всю Европу объездил автостопом. Так что мне-то гнать не стоит.
Ирина Шматенко
Действительно многие умерли. А тем, кто застрял в том времени и ещё жив,не позавидуешь. Недавно я одного старого знакомого случайно встретила - чистый бомж.
Екатерина Антипина
Я не люблю тролей. Которые все время меняют ники и аватары. И отвечать бы не стал, очередному чучелу , которое "обьездило весь СССР" автостопом. (Да и всю Европу притом). А на самом деле - СЛЫШАЛО ЗВОН, ДА НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОН.
Если бы не одно - НО. Про наркоту. Любимая - Леночка Иванова. Погибла от героина. Сейчас на Старохованьковском кладбище лежит. И были это уже сосвсем не рок - времена.
Знаю, она бы любого троля послала на х....Тебя, в частности. А я бы с правой добавил в табло "аргумент".

Так траву курит и ничего не делает практически вся нынешняя молодежь. Хиппи это субкультура. Русские хиппи выгодно отличались от западных и американских коллег. Хотя бы тем, что имели образование, работу и т. п. А в СССР это была наиболее безобидная форма общественного вызова. Сейчас она приняла форму гламурных коз и уродов типа Тимати. У меня есть пара знакомых из оттуда. Нормальные люди. Один из них вообще дипломат за бугром.
"пощетинНь"
Ну, какгбэ, так и есть, что они ничего не делают, а только траву курят.
Alexandr Palamarchuk
ХУ!!!!тоо-"фсстраве" ИИИИИИИИИИИЗ __(там
Я всегда уважал хиппи, сам такой, общаюсь 30 лет...