Общество
С кем ни поговоришь, каждый мнит себя специалистом в области медицины, строительства и педагогики. С чего бы это?
Да 70 лет твердили миру, что кухарка может управлять государством. Государство успешно развалили. А кухарки выжили и ищут, чем им теперь управлять.
Обижаете! А футбол? А управление страной? А международные отношения? А оборонные стратегии?
Он неразвитости этих отраслей сферы обслуживания - вот и приходится все самостоятельно делать.. .
А недавно -все еще были и специалистами по ремонту авто, кройке и шитью и изготовлению вина и пельменей;)
ты обращайся- ежелить чего.. помогу...
Мне кажеться что так оно и есть. В медицине в определенной области каждый что-то знет лучше врачей по себе= в строительстве кое-что мы делаем своими руками тоже в опр. области ну а насчет педагогики- у кого есть дети - тот и педагог.
Ты ещё политику забыла! Уж в политике-то только ленивый не разбирается!
я не мню
Наверное потому, что постоянно с этими областями сталкиваемся. В квантовой физике мало кто разбирается.
Вы еще рекламу забыли. Тоже полно спецов.
И кому какое дело кем я себя мну?? ?
:-)
Все, кто вам ответил до меня правы по своему. Я могу только высказать свое мнение. Наш Российский народ поставлен нашей властью в такие условиями жизни, что поневоле начинаешь потихоньку вникать во все области знаний. К врачам страшно идти, если хотябы один раз повезло и тебе назначили правильное лечение, ты его автоматически запоминаеши и начинаешь делиться знаниями с другими, да и сам постоянно пользуешься этим лечением. Строители хорошие это те простые люди, имеющие совсем другие профессии, которые не так много зарабатывают и не могут себе позволить нанять специалиста. Едва денег на стройматериал и отделку хватает. А уж работы медленно делают сами, зачастую ошибаясь и переделывая, но уж если получилось - рассказывают своим коллегам по несчастью. Педагогика в крови каждой матери, прошедший долгий и трудный путь воспитания своего чада. Мы не опускаем руки перед трудностями воспитания и не бежим к семейному психологу, как за рубежом. Свое чадо воспитываем и обучаем сами. В политике разбираться жизнь заставляет. Иногда смотрим политические дебаты как шоу. Ну и т. д. Воообще я очень горжусь тем. что родилась именно в этой стране, где можно стать таким разносторонним и широкообразованным человеком
Все себя мнят или вы так решили?
И не только мнит, а реально приходиться осваивать профессии в трех областях. Есть такие спецы. А так как в последнее время с отраслями приходиться сталкиваться каждому, и отдавать свои кровные, то не удивительно каждый начинает разбираться за что он их отдает. Более того государство само завязало комиссиями, экспертизами и т. д. этот узел на шее у всех.
еще в первобытные времена каждый индивид был спецом в строительстве, медицине и педагогике - жизнь заставляла, а вузов не было. с тех пор и повелось. кроме того, современная научная медицина так и не научилась лечить 99% болезней. то чем первобытный лекарь по сути отличается от современного? только деньги дерут за сервис и красивые упаковки от лекарств, а результат нулевой.
дык ты общайся с кем нибудь кроме педагогов, строителей и медиков и все будет ништяк!
да один на другого смотрит. один на другого, равняются и все. у нас знаете ли все прямо герои когда пенсию пожилым повышают, а когда на деле оказывается, то пенсию на 100 рублей повысят, а продукты на 500 и где ж прибыль?!
У людей есть свой жизненный опыт, радуйтесь что они с вами делятся, а так что то приспичит а спросить некого!