Общество

С чего это государство должно обеспечивать ребенка учебниками?)

С того что государству нужны образованные граждане. Обучение ребёнка это инвестиция в дальнейшее развитие государства, это завтрешний день. К сожелению это не про россию!
Ирина Кузьмина(Верхоломова)
Лучший ответ
Геннадий Голубев Полностью солидарен!!! Хотел ответить но передумал!Лучше не скажу!!!
Чтобы потом можно было с него долг потребовать в 1000 кратном размере.
Ангел Ангел логично))
У нас в школе учебники дают бесплатно. Насколько я знаю, так по всей Москве. Только дополнительную литературу мы сами покупаем.
Ангел Ангел удивлен)
я всегда сам покупал)
а на что тогда деньги собирают, на ремонт? многие говорят что их чуть ли не грабят поборами)
а почему нет?
Дина Торгаева
Ангел Ангел Ребенок то вроде не государственный, а родительский)) Государство дает знания)
И вправду зачем... в капитализме всё только продаётся и покупается? !
И Жизнь потом попробуете купить... и Смерть и Любовь... ну, ну...
Арина Горюшина
чтобы подчинить себе его сознание и волю!
А мы сами всё покупали!!!!
нет - государство должно обеспечить право на достойный труд и его достойное вознаграждение
с того что если государство не участвует в жизни граждан, не воспитывает их, оно не может ничего с них требовать
Интересно налоги выросли со времен СССР а все льготы сняли практически с населения, что это за дела такие?
Правильно Несчего!!!! им самим беднягам не хватает. Пусть лучше по учебникам США учатся.... Заграница нам поможет!!!!
Виталий )))
Уже 20 лет не обеспечивает. То что выдаётся за учебники - жалкая пародия на учебники 50-х 70-х годов 20 века. Дайте в те учебники современную полиграфию и все совремнные писяющие (авторы) учебники сгинут. А пока сгинула самая продуктивная. классическая, безкомпромисная система образования. Только тогда мохно спрашивать плату за учебники, а не за беллетристику и плагиат.
Ангел Ангел Полная чушь.
образование же бесплатное.