Общество
вопрос о вероисповеданиях. России нужна религиозная реформа?
запрещающая или наоборот укрепляющая какие либо вероисповедания? есть да то какие
эта реформа нужна не только России по крайней мере она нужна всем странам бывшего СССР одни сделали из религии бизнес другие создали армию ни чего не понимающих отморозков
Екатерина Артамонова
замечательный ответ
да. Православие. Срочно.
Гос-во и церковь должны существовать отдельно!
Екатерина Артамонова
Эх, весёлая каруселька, государство то может без церкви, только вот церкви государство очень нужно,она как крохобор, но очень праведный
Нужна. За "Самодержавие, Православие, Народность"!
Надо брать пример с эпохи нашего великого Царя Александра Третьего, с деятельности обер-прокурора Синода Победоносцева и министра внутренних дел графа Н. Игнатьева.
Надо укреплять Православие.
Должно быть иное отношение к другим религиям, враждебными Православию, чем сейчас.
Если об особой роли Православия в истории России упоминает преамбула Закона "O свободе совести и о религиозных организациях", то почему об этой роли молчит школьная программа.
Нельзя забывать о том, что в мире есть силы, которые только обрадовались бы, увидев православных христиан запершимися в социальном гетто, глухими к вызовам современности.
Надо укреплять Православие.
Нет. Россия - светское государство, в котором вероисповедание, как и атеизм - личное дело каждого. России нужно последовательно осуществлять статью 28-ю Конституции, гарантирующую каждому гражданину свободу совести. Реформами же вопросы личного характера не регулируются.
Александр Витальевич
Хорошо бы, если бы это было действительно так, в соответствии с Конституцией. Но реально в России есть конфессии, которые равнее других, а атеизм вообще в загоне, несмотря на свою по-прежнему массовость, так как государство агитирует всех уверовать ...
странный вопрос .
Екатерина Артамонова
:-D ответ то тоже ничего!
Если учесть, что результатом предшествующих реформ явились развал страны и рост популярности Сталина (которой в СССР 70-80-х гг. не было) , то реформы в сфере религии, можно с уверенностью предположить, развалят религиозные институты и вызовут рост атеистических настроений. Я, допустим, не могу понять тех религиозных деятелей, которые "рвутся в школы" со своими "курсами": гарантирую - количество неверующих будет обеспечено.
А на хрена?
Не надо никаких реформ.. . хватит уже экспериментов.. . Итак наворотили дел...
зачем...
да! Срочно изолировать церковь от наивного народа и финансировать образование, науку! Срочно разделить понятия церковь - Родина, патриотизм.
Очень даже нужна. Православие тормозит, да и всегда тормозило развитие страны и общества.
Да, всех на кол.
если чиновники и в религии начнут реформы делать то черт знает что получится ))))))))
Нет, однозначно. Государство у нас светское и это правильно.
России нужны перемены в других отраслях.
Россия, многоконфесиональное государство, все религии должны иметь равные права и возможности
Екатерина Артамонова
много шо? вот такие дератизаторские заявления и деморализуют ))) не в обиду сказано,а в шутку
По моему, не стоит людей принуждать к религии, я сама верующая, но всегда была против того, чтобы людей принуждали и убеждали в правильности религии! Каждый сам для себя решает!