Общество

Правозащитник это профессия, хобби или национальность?

В основном... национальность, при чём типичная.
Против плакатов со Сталиным активно выступили российские правозащитники. Лидер организации «За права человека» Лев Пономарев пообещал, что в Москве начнутся акции протеста и правозащитники будут не только участвовать в них, но и организовывать их. По его словам, размещение плакатов со Сталиным в День Победы оскорбляет память миллионов погибших в годы сталинских репрессий. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что победа в войне была достигнута не благодаря верховному главнокомандующему, а благодаря солдатам и офицерам. «Те, кто хочет установить в Москве портреты Сталина, стремятся к тому, чтобы у нас повторился государственный террор сталинской эпохи» , — заявила Алексеева. Это мнение также поддержали руководитель правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский, бывший советский лидер Михаил Горбачев и спикер Госдумы Борис Грызлов.
Алексей Черепанов
Лучший ответ
Это национальность! Какая я лучше промолчу! (а то удалят)
Общественная деятельность близкая к политической.
Скорее всего, состояние мятежной души.
Судя по их фамилиям и произношению -национальность.
Вероника ********
Однозначно национальность.
Это диагноз
Sherzat Mamytov
Zorke [Zoran] Simak[Simic] Ты меня опередил )))
Кристина Новикова +10! Хорошо сказал!
Почему то кроме мразей у меня других определений на ум не приходит. И я не знаю ни одного человека которого эти " правозащитники" от чего то защитили. Все что они умеют это плевать в душу
Лидия Евсеева
Общественная нагрузка.
половая ориентация.. . нетрадиционная...
У нас, у гузких, это наследственность...
Правозащитник это не первое не второе и не третье.
Это прежде всего честный человек.
и всегда поступающий по "голосу" совести.
Большинство людей инертны, и не догадываются, что у них есть права а не только обязанности. Вот тут то и нужны правозащитники.
Мусор (
У нас в стране - дармоед и губошлеп.
Мировозрение.
Умение выгодно приспосабливаться, национальная черта.
Призвание!
Queen Annet
Это то, что приносит доход и кому-то неплохой
&&
"анюта "