Общество

Не любить\уважать свою страну=не уважать самого себя?

Вы можете согласиться с этой фразой? Может быть, мои рассуждения еще детские, но я думаю, что не уважать свою родину это то же самое, что не уважать своих родителей. Т.е. не уважать частичку себя...
Именно Ваш аргумент я и считал всегда главным, когда встает вопрос об отношении к Родине. Невозможно нормальному человеку переступить через детство, молодость, зрелость своих родителей, бабушки, дедушки и др. предков. Здесь их жизнь, здесь их вселенная. Это нужно понять.
Но это не значит, что нужно закрывать глаза на недостатки. Да страна плохая, нужно исправлять. Дом требует ремонта? Нужно ремонтировать.
Ваас Монтенегро
Лучший ответ
Ты путаешь родину, как место, где родилась и живешь, и те порядки и правила жизни, которые установлены чиновниками в этих местах. Так вот, приведенную тобой фразу придумали паршивые чиновники, чтобы таким образом очернить тех, кто недоволен существующими на родине порядками.
Так же можно сказать, что и Родина должна уважать меня, а если она меня раком ставит, так за что я её уважать буду?
Антифашисты не уважали фашистскую Германию,
почему я должен уважать нашу Путмедию?
Вы определённо не либерастный космополит :)
Ах... Глупость... Я в Казахстане родился и вырос а ненавижу как и америку.. Лично для меня моя родина нечего не сделала хорошего..
TI PRAVA, ne lubit rodinu, ya etogo ne ponimayu
Олег Дробилов
Уважай себя, родителей, а страна-то причем? Страна понятие растяжимое.
НЕ согласна с этой фразой. Я не уважаю многое, что происходит в нашей стране- это же не значит. что я не уважаю себя.
Нина Жданова
Страна - это люди, а вот не уважать правительство вполне допустимо и это не противоречит самоуважению
Dima Iacobet
судя по фото ты еще маааленкая для таких заявок. люби пока только себя и уважай себе подобных а с родиной разберешь потом. Сегодня нас и других заставляют любить не дают самим влюбится на родину. так легче управлять.
Denis Kovalov