Общество

Сегодня день памяти Олега Даля,помните его?

Великолепный актер, один из самых моих любимых. Я его в "Короле Лире" запомнила. Он меня там потряс просто в роли Шута. Ему было все по плечу : от сказки и комедии до глубокой трагедии. Еще одна роль его меня очень впечатлила, разведчика нашего играл в фильме "Вариант Омега", где и песню сам исполнял. Он вообще пел хорошо. Светлая ему память!
Алексей Уразманов
Лучший ответ
Помню и судовольствием смотрю фильмы с ним в главных ролях. ТАЛАНТИЩЕ!!!!
Aigul Zhunisova
Есть только миг, между прошлым и будущим -именно он называется жизнь, (Земля Санникова ) Светлая ему память !
Царствие Ему--Небесное.
хороший был актер, светлая память о его ролях останется в наших сердцах
Окс Лук
Помним.
Конечно, как не помнить! "Хроника пикирующего бомбардировщика" ,"Король Лир" -первое что приходит в голову.
Victor Motovilov И еще один фильм--,,Вариант Омега,,..По моему одна из лучших ролей Даля...
Жаль, мног ещё ролей сыграл бы.

Мой младший брат (1962)
Первый троллейбус (1963)
Человек, который сомневается (1963)
От семи до двенадцати (1965)
Строится мост (1965)
Хроника пикирующего бомбардировщика (1967)
Женя, Женечка и "катюша" (1967)
Старая, старая сказка (1968)
Солдат и царица (1968)
Король Лир (1970)
Тень (1971)
Пожар во флигеле, или Подвиг во льдах (1973)
Плохой хороший человек (1973)
Земля Санникова (1973)
Вариант "Омега" (1975)
Не может быть! (1975)
Звезда пленительного счастья (1975)
Горожане (1975)
Обыкновенная Арктика (1976)
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1976)
В четверг и больше никогда (1977)
Личное счастье (1977)
Золотая мина (1977)
Расписание на послезавтра (1978)
Отпуск в сентябре (1979)
Приключения принца Флоризеля (1979-1980)
Мы смерти смотрели в лицо (1980)
Незваный друг (1981)
Islambek Amanbek
а как же
земля санникова
Марина
,,Старая, старая сказка,,!!