Общество
7 апреля был день памяти подводников... Вы помните?
На Ютюб, рекомендую-"Курск"-подводная лодка в мутной воде"... Предательство всюду, что касаемо ЧЕСТИ МУЖЕСТВА ОТЕЧЕСТВА... А вот, пусть и неплохой старушки с песней "пять минут", или "примадонны"-"женщина которая поет"... Посвящаются дни в год и часы ежемесячно... Ордена лицедеям уничтожили смысл воинской отваги-смысла нет, кроме Чести... Власть продала Народ России неоднократно... На выборах звучит превосходство единорасиянской партии... А я не могу среди знакомых добиться положительного ответа-"я ходил на выборы"... Ну уж за партию-откровенные маты... И все же! Я предлагаю вернуться в историю и потратить полтора часа вашего времени. Посмотрите, как продавали своих преданных воинов...заживо... Простите за тяжелую настойчивость и Светлая память морякам подводникам!
светлая им память! Я смотрела этот фильм. Тяжело и страшно. У ребят и так каждый день не служба, а подвиг. Я знаю точнее некуда-мой муж подводник. На действующей подводной лодке.
Andrey Kurbatov
Тогда муж без труда найдет в этом фильме пару десятков грубейших ошибок и пояснит Вам, что там все неправда
А это день для тех, кто знал и видел ...тот экипаж.
И близких их ...потом... .
В Никольском Морском памяти хватает... .
Как и в городках ...в названиях и именах улиц....
И близких их ...потом... .
Конечно помним. Только правильное его название - "День памяти погибших подводников".
Отмечается в России в годовщину гибели 7 апреля 1989 года в Норвежском море атомной подводной лодки Северного флота «Комсомолец» и 42 членов ее экипажа.
В память о погибших подводниках, с честью выполнивших свой долг перед Отечеством, 7 апреля в момент подъема флагов на кораблях и судах всех флотов проходит минута молчания, а в частях подводного плавания и в военно-морских институтах проводятся вечера памяти, посвященные мужеству и героизму российских подводников
.
7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы. День памяти погибших подводников.
7 апреля 1989 года при возвращении с боевой службы в Норвежском море в результате пожара и потери плавучести ушла на дно уникальная, самая глубоководная в мире, боевая атомная подводная лодка К-278 «Комсомолец» проекта 685. Безвозвратные потери — 42 человека. В их числе нижегородцы: капитан 1-го ранга Т. А. Буркулаков, матросы Р. К. Филиппов, В. И. Суханов, А. А. Грундуль (г. Балахна) . 12 августа 2000 года в Баренцевом море в результате взрыва торпедного боезапаса в первом отсеке трагически погибла К-141 «Курск» проекта 949А вместе со всем экипажем, 118 человек. Среди них нижегородцы: капитан-лейтенант С. Н. Любушкин, старший мичман Е. Ю. Горбунов, старший мичман В. В. Свечкарев, мичман М. А. Белов (г. Богородск) , старшина 1-й статьи В. С. Садовой (пос. Юганец, Володарского района) . Ветераны подплава, а их в Нижнем Новгороде более двух с половиной тысяч, сетуют на сегодняшнее недостаточное внимание государства к проблемам строительства новейших субмарин, столь необходимых для сдерживания наших заклятых «друзей» . Были бы корабли, а моряки не подведут, потому что для них подводный флот — судьба и религия. Преклоняясь перед мужеством и отвагой подводников всех поколений, будем помнить погибших во все времена…
Shaxzod Happy Boy4Ik*
За Курск внимательнее... и За Комсомолец, который был на плаву в надводном положении в момент пожара... Нос паслись меньше половины подводников... Как?! И я не пойму. Знаю одно, на Комсомольце и Курске остановили реакторы...
Shaxzod Happy Boy4Ik*
А к чему богородица? Или она благо вещала, когда гибла самая самая атомная лодка и две трети экипажа? Простите, мне побоку ваши христианские бредни...