Общество

ЧТО ВЫ знаете или читали о прогнозах ученых?

Фаза интенсивного перехода: август 1999 г. -первая треть XXI в.

Прогнозируются нарастания:

- "стартовых" геофизических и погодно-климатических дисфункций (конец июля) ;

- идущего смещения земной орбиты (к центру масс Солнечной системы) ;

- идущего увеличения угла наклона оси вращения планеты и др. ;

- уменьшения орбитальной скорости планеты;

- перестройки всех внутренних механизмов функционирования планеты с соответствующей эскалацией всевозможных напряжений, деформаций, энергетических и флюидных образований и взрывных выбросов;

- масштабов и последствий стихийных и катастрофических бедствий, которые могут принять апокалиптический характер при сохранении нынешней научной и мировоззренческой дезинформированности и практической дезорганизованности социума в данной области.
Текст является фрагментом доклада кандидата военных наук Смотрина Е. Г. «Стихии и катастрофы — главная угроза планетарной и евразийской безопасности при входе в III тысячелетие» , подвергнутого незначительной
стилистической правке.

Полную версию доклада, а также массу ценной информации можно, было найти на сайте Фонда «Геостратегия и технологии в XXI веке» преемника НИЦ «Ромб» при Совмине и КГБ СССР.

Фонд «Геостратегия и технологии в XXI веке» зарегистрирован в Московской области.

К сожалению сайт Фонда «Геостратегия и технологии в XXI веке» закрыт в настоящее время, но с открытыми работами кандидата военных наук Смотрина Е. Г. можно ознакомится в библиотеках.. .

НИЦ «Ромб» , созданный в интересах научного противодействия угрозам отечественной, международной и планетарной безопасности, провел (негласную) посильную экспертизу научных работ сотен организаций и исследователей, способных внести вклад в раскрытие проблемы, отобрал, инициировал и идейно объединил более 50 частных научных
направлений в Москве, Санкт-Петербурге, Н. Новгороде, Барнауле, Бишкеке и других городах. Воссоздаваемая система охватывает многопрофильный спектр (фундаментальных и прикладных, теоретических и экспериментальных ) изысканий, где многие результаты опережают зарубежные аналоги и позволяют эффективно
решать задачи познания, прогнозирования и ослабления планетарных бедствий.

В настоящее время НИЦ "РОМБ" входит в ФАПСИ.

Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации.

Создано Указом Президента РСФСР N 313 от 24 декабря 1991 г. «О создании Федерального агентства правительственной связи при Президенте РСФСР» на базе Комитета правительственной связи при Президенте РСФСР,
Государственного информационно-вычислительного центра при Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям (Госцентр СССР) с подведомственными ему организациями (НИИ «Ромб» , НИИ «Энергия» , НИЦ «Терминал» , Научно-тематический центр) и Московского НИИ электротехники Научно-производственного объединения «Автоматика» .
Статус и назначение ФАПСИ были определены Законом РФ N 4524-1 от 19 февраля 1993 г. «О федеральных органах правительственной связи и информации».
Алексей Синицин
Лучший ответ
Это все исследования "Хер"вурдских университетов-если все это читать и серьезно к этому относится-нет смысла жить, прямо сейчас ложсиь и помирай. Я вам более точно предскажу что через две недели неотвратимо наступит весна
ниасилила (((
анек в тему: на лекции: "Через триста миллиардов лет солнце взорвется и на нашей планете исчезнет все живое". Мужик из зала: "Через сколько-сколько?? " - "Через триста миллиардов" - "Фух, а то мне послышалось, через триста миллионов... "
Я о старых прогнозах могу сказать.
Прогнозировали, что капитализм рухнет, и коммунизм на всей Земле наступит.
И ещё - что Конец Света в 1999 году настанет.. .
Тоже люди вроде УЧЁНЫЕ говорили, не безграмотные...
Текст является фрагментом доклада кандидата военных наук Смотрина Е. Г. «Стихии и катастрофы — главная угроза планетарной и евразийской безопасности при входе в III тысячелетие» …

"...Циклическая трансформация планетарной системы на рубеже II и III тысячелетий развивается в рамках следующих этапов:

1.Начало переходного процесса (1908 г. )

Процесс был инициирован 30.06.1908 г. мощно-взрывными грависейсмическими выбросами в районе Подкаменной Тунгуски (т. н. “взрыв Тунгусского метеорита”).

2. Активизация процесса. (1982—83 гг. )

Этап проявился в стартовой серии «минитунгусских взрывов» (грависейсмических выбросов) , зарегистрированных в Туркмении, Иркутских и Томских областях в феврале 1984 года.

Далее прошла волна сильных землетрясений: Узбекистан (1984 г.) , Мексика (1985 г.) , Сан-Сальвадор (1986 г.) , Аляска (1987—88 гг.) , Непал, Армения, Туркменистан (1988 г.) . Зафиксирован крупнейший выброс вулканического газа в Камеруне в районе озера Ниос (1986 г. — 2 тыс. погибших) …

3. Предынтенсивная фаза ( с 1991 г. )

Начало этапа также проявилось в серии грависейсмических взрывов (в частности в Сосово в 1991 году) и последующей волне крупных землетрясений. Отмечено интенсивное таяние ледников, снизивших свои массы за столетие: Кавказ — 50%, Монтана — 70%, Кения — 80%; резкое таяние льдов Гренландии…

4. Фаза интенсивного перехода (август 1999 — первая треть XXI века)