Общество
Котовский, он по сути своей был обычным налетчиком, и зачем в сериале приводят неточности про него.
Он дезертир, организовал банду, во главе которого совершал разбойничьи набеги .В частности, ими было совершено крупное ограбление Бендерского казначейства, поднявшее на ноги всю полицию Бессарабии и Одессы.И зачем в сериале показывают исторические неточности. Нам показала что супругу Брусилова уговорила старая знакомая Котовского изменить казнь на каторгу, хотя это сам Григорий Иванович предпринял исключительно тонкий и изобретательный ход, написав трогательное письмо супругу Брусилова.
Уважаемый Eugen, надеюсь, что вы не собираетесь изучать историю по художественным произведениям. :-)) Кем бы не был Котовский на самом деле - налётчиком или революционером, это никакого значения не имеет. Для создателей фильма его фамилия (но не действия, не его суть) явилась всего лишь поводом для съемки увлекательного и зрелищного сериала. Режиссёр имеет право на своё субъективное видение событий, а уж исторической их точности ожидать от него трудно. Фамилии известных людей или исторические события для кинематографистов даже не основа для фильма, а всего лишь повод для его создания. Поэтому радоваться нужно тому, что они хотя бы не исказили его имя и отчество. А за всё остальное с них спрашивать бесполезно.
но все равно хорошо, что это не повтор старого фильма с Мордвиновым. При всем уважении к Галкину-это не его роль. (чисто внешне)
Говорят что Котовский немножко из нграбленного отдавал беднм людям. Типа Робин Гуд Российскй.
А все фильмы на исторические темы. Скажем привирают. Нашумевший Адмирал, приврал конкретно. Например никогда Колчак не топил немецких крейсеров. Его вообще отдавали под суд за неоказание помощи тонущим судам.
Режиссер выполнял социальный заказ. Требовалось восстановить романтический ореол вокруг бандитов начала века.
Котовский, Коба (первое погоняло Джугашвили) , Камо, Бабушкин..., их множество. Именами многих до сих пор названы улицы и даже города. Можно ли ждать нормальной жизни в стране, где из бандитов и убийц сделали героев?
Каждый второй революционер был подобным. Просто после Великой Октябрьской их идеализировали. А на самом деле как они грабили отдельных граждан, так, объединившись, экспроприировали всё