Общество

Как погиб герой Гражданской войны Григорий Котовский?

Миронов Андрей
Пристрелили из браунинга дамского калибра (6.35), когда блудил с чужой женой . Зайдите в Одессе в военный музей на Пироговской. А вообще Котовский был бандит, отбиравший последнюю корову (по рассказам стариков, знавших его при жизни. Мифы о нем придумали советские идеологи. Кстати, после Гразданской войны прибрал к рукам на одещине пару сахарных заводов, хмелеводческих совхозов (где работали его бойцы) . "Скромный" такой революционер. Денежки любил
Дмитрий Бежан
Лучший ответ
Записавшись в революционеры вор законник "кот", забыл что старые подельники его не отпускали.. . Пристрелили его в темноте на даче под Одессой в Черноморском, в которой первые пионеры поселились, после беседы с ними о своих подвигах....
В смерти Котовского есть странная закономерность, Люди, выходившие невредимыми из боев, из тучи опасностей и авантюр, чаще всего находят смерть от руки неведомого, за «скромное вознаграждение» подосланного убийцы.

Для Котовского таким оказался — курьер штаба Майоров. А не был ли этот курьер штаба той «волшебной палочкой» всесоюзного ГПУ, которой убирают людей «замышляющих перевороты» , людей опасных государству?
Лариса Костина
Станок Браун у него украли. Голову брить нечем стало, щетиной заросла. Не вынес такого позора и застрелился.
Еrnar Ismailov
Да вроде как женщину не поделили в санотории. Убили из ревности.
Сания Ачилова
Григорий Котовский - один из легендарных командиров Гражданской войны, чье имя и гибель окутаны до сих пор тайной.
Иринка Петрова
Котовский был убит (застрелен) 6 августа 1925 года при невыясненных обстоятельствах. Государственные архивы по делу об убийстве Котовского до сих пор засекрчены. Убийца был приговорен к 10 годам заключения, был вскоре освобождён от наказания и вскоре сам погиб от рук котовцев.

Похоронен в Бирзуле (ныне город Котовск Одесской области) . Тело Котовского было забальзамировано и помещено в мавзолей его имени. При румынской оккупации мавзолей был разрушен, от забальзамированного тела сохранилась лишь небольшая часть.
Котовский награждён тремя орденами Красного Знамени и Почётным революционным оружием. Три города Советского Союза были названы его именем. В 1942 году в СССР был снят художественный фильм «Котовский».
Это было политическое убийтво. Григорий Иванович стал жертвой своего адъютанта Меера Зайдера.
Вера Журавлева
Блик - ориентир снайперу. А какая лысина была..
Он погиб при невыясненных обстоятельствах.
Аня Бобнева
Кароче было так: Котовскому брили голову. "Под Котовского" чиста канкретна - под нулёвку. Брил Петька (из "Чапаева"). Ну и типа, ошибился.. . Чик, и мля... рука типа дёрнулась. Карочё, помер Котовский, сцукка.