Общество

Мы покупаем сараи Мистраль но не развиваем свои уникальную технику Почему ?

Потому что наворовать на этом - не получится.

З. Ы. а то что на фото - могло бы стать серьёзным оружем России, способным разнести в щепки авианосец, но пошло на металл...
Gumi *****
Лучший ответ
Лиля Кузьмина В прошлом году на оборонке наворовали на миллиард рублей. Минимум.
Вот Сергей Шишкин всё уже ответил более чем дал внятный и лаконичный ответ ))))
Коррупция и откровенный саботаж... .

Хорошая машина ...Я по телевизору предачу видел... Про Роберта Бартини.. .
Я сам был удивлен, услышав эту новость. Мы же постоянно хвастаемся, что изобрели, что-то уникальное, не имеющее аналогов в мире (в единственном экземпляре)
Технологии в прошлом, одна нефть осталась.
Лиля Кузьмина
Не знаю... А вот почему пенсии пенсионерам повышают, а работоспособное население и молодежь - живите как хотите... А? Работать негде.
Регина
Страсти по «Мистралю» ("Riga.Rosvesty", Латвия)
В Прибалтике озабочены возможностью продажи России французского вертолетоносца
Александр Ройский
В Риге 11 декабря министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии провели переговоры по вопросу о возможных последствиях реализации планов России, касающихся приобретения у Франции вертолетоносца «Мистраль» . Эксперты этих прибалтийских государств считают, что появление в составе российского ВМФ боевого корабля подобного класса изменит военно-политическую ситуацию в восточной части Балтийского моря.

Шавки тявкают, а может не зря Мистраль хотим?
А вот по поводу работы самим нет
http://vpk.name/news/35002.html
Россия в ближайшее время может объявить тендер на закупку для Военно-морского флота вертолетоносца класса французского "Мистраля" и технологий для производства таких кораблей в РФ, сообщил РИА Новости во вторник источник в военно-промышленном комплексе.
"В ближайшей перспективе после проведения консультаций возможен выход на тендер по этому вопросу (закупке корабля) , в котором примут участие компании нескольких стран", - сказал собеседник агентства.
По его словам, к таким странам относятся, прежде всего, Франция, Нидерланды и Испания.
"В случае выхода на тендер и получения соответствующего результата, одно из российских судостроительных предприятий получит заказ на строительство кораблей этого класса", - сказал источник.
Он также сообщил, что на прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялась очередная встреча рабочих групп РФ и Франции по вопросу возможной закупки корабля типа "Мистраль". "В ходе встречи российская сторона четко обозначила свою позицию - России нужен не отдельно взятый корабль, а технологии для последующей возможности строить такие корабли на российских верфях", - сказал источник.
По его словам, эта информация была принята к сведению французской стороной. "Консультации будут продолжаться не только с Францией, но и с рядом других стран, обладающих технологиями строительства кораблей такого класса", - сказал источник в ВПК.
Накануне главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий заявил, что российские судостроительные предприятия могут справиться с заказом на строительство новых вертолетоносцев класса "Мистраль".
Ранее высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ сообщил РИА Новости, что РФ планирует купить во Франции корабль типа "Мистраль" и технологию для строительства в РФ еще порядка четырех кораблей этого класса.

Главное - покупаем с технологией, а они ой как нужны
Плюс ко всему сказанному ещё интересно как эта техника будет работать когда в руки русских солдат попадёт. Иностранная техника не терпит к себе такого отношения как наша. Потом же мало купить военное судно, это ж надо за обслуживание, ремонт и запчасти платить огромное бабло. Т. е. будем кормить французов, а сами без работы и без денег. Хотя мы у них уже давно самолёты airbus закупаем, а могли бы сами строить.
korruptsiya ...))))))))
Вероятно, потому, что Мистраль нужен уже сейчас. То есть, это элементарное затыкание дыры. А пока дыра закрыта, можно и о своих разработках подумать.
Эмилия Демьяненко мистраль не нужен и завтра
так уж повелось что иностранчина нашего моднее но они должны знать что война не игрушка и в этом деле лучше отечественный производитель! надо гос сайт найти и написать туда. козлы они все
Саша Дячук