Общество

Есть ли в России человек, честно покупающий и продлевающий лицензии ПО на своем компе?

Windows - всего 5178.00 руб!
Microsoft Office 2007 - 4523.00 рублей
ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition - 3750 руб
ESET NOD32 Антивирус - лицензия на 1 год - 1 080,00 руб

И это - самое необходимое!! ! Чуть углубись - идут цифры в 30000 (Photoshop)!!!
Aman Dj
Мандрива, Линукс- бесплатно.
Опен офис - бесплатно.
КДЕ приложения- бесплатно.
Антивирус? Для чего?
Всё под GPLv2 лицензией, всё легально. ОБЭП плачет и идёт в пешее эротическое путешествие.
Даниил Козаченко
Лучший ответ
Windows и Касперский лицензионные. Последнего продлеваю, а Windows
не буду продлевать. Из текстовых - OpenOffise - лицензия не нужна.
Елена Helen
только каспер.
Артем Кобылкин
касперского покупаю-продлеваю.
Абылай @.@
физические лица думаю врядли найдутся =)
Макс Короленко
Ощущение такое что такой белый и пушистый есть в нашей стране. Это Кирилл Кривошеев. , все то он цены знает, за производителей переживает, народ санкциями пугает. А остальные бяки так и смотрят как из империи Блина Гейтца чего нибудь стырить. А как быть с многочисленными скандалами и судебными исками к самим производителям и лицензионными соглашениями в которых они открещиваются от всяких обязательств по отношению к пользователям. . Как то пока не очень жалко монополистов А авторские права по отношении к моим лично работам никто не собирается соблюдать в том числе и в интернете.
Іра Рачинська
У меня процентов 90 лецензионых программ
А есть видь еще бесплатные лецензия для программ
Arab Arab
Я Винт в этом году купила (дура) - за 3,5. Почему дура? Потому что только недавно разглядела, что, оказывается его стоимость не входила в стоимость компа, а шла отдельной строчкой.
Еще каких-нибудь пять лет назад даже и не думала. А недавно купила ноутбук, а там все лицензионное, говорят входит в стоимость компьютера, я так полагаю всем так и продают. Вообще-то правильно сделали, взялись за компьютерные компании, они перестали раскуроченые продавать, народ за ними и покупает все готовое сразу.
Ильдар Садыков Просто стоимость софта включили в стоимость компа...А если мне не нужен говенный мелкософт,с каких делов я за него платить должна?
Соневаюсь.. . Я обычный менеджер, при этом у меня на рабочем компе софта (реально необходимого для работы! ) косарей на 150, наверное, стоит.. . И что вы думаете, я его покупал, что ли?!!
винда была установлена - входила в стоимость бука, опера - бесплатная, миранда - бесплатная, каспера покупаю, продление лицензии на год что-то около 600 рублей. Остальое дома нафиг не нужно.
Живу честно и не коме не должен
Sema Axmedova
Винду пришлось купить на днях лицуху, Касперыча покупал.. . ну а всё остальное - палёное