Общество
Ленин подарил России план ГОЭЛРО. Кому Ленин не нравиться быстренько выдернули свои компы из розеток и на батарейки
китаянские или аккумуляторы перешли
Его ка личность уважаю, но строй который правил Хрущев, Брежнев и ему подобные.... блююсь от этого....
Ты точно в СССР "с листа " сделана.
"Народ-чистая бумага, а которой можно писать любые иерглифы" Мао.
Все, что было в ГОЭЛРО планировалось до 1МВ, вт. ч. проект ДнепроГЭС был готов, начало строительства назначено на 1916. Ну, война отложила бы до победы в конце 17-начале 18.
Nurillo Abbosxon
господин Иванов-вы производите впечатление образованного человека - чего там у нас до перестройки в стране напланировали - где и в какую жопу эти планы отправились?
Как скажете, уважаемая; -)))
Ленин "подарил" России только гражданскую войну и Соловецкий лагерь!
Ashir B
А коля второй подарил России разорение и проиграл войну такой нации, как Япония, слабак несчастный, за что его только к лику святых присобачили?
Алексис Великолепный
зато ваш бездарный царь Николай все войны просрал....экономику завалил, а про промышленность вообще темнота....
Галина, я ТАК НАВАРИЛАСЬ на ВАУЧЕРАХ Чубайса, просто СКАЗКА, но меня ОТ ДЕЛ Чубайса ТОШНИТ :) . Кстати, Чубайс подарил нам "Мосэнерго" ,я даже один раз в метро ЗАСТРЯЛА, когда ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ и ОБОРУДОВАНИЕ в Москве стали ГОРЕТь от СТАРОСТИ Куда его будем ЦЕЛОВАТЬ ?:)
Татьяна Королева
Что же машины то нет своей? Или пробки???
Nurillo Abbosxon
Чубайс простой исполнитель-менеджер.Но речь не об этом. Хотя - Если Чубайсу с неба свалился подарок Ильича - это не значит, что не нужно поддерживать его в исправном техническом состоянии
Уважаю Ленина, умный человек был, но весь мир без ГОЭЛРО электрофицировался ))
Я из Питера! Может АЭС тоже он построил ???
Nurillo Abbosxon
может быть создание АЭС не обошлось без электроэнергии, которую вырабатывали турбины при производстве комплектующих для АЭС
а про Сталина забыли, что-ли-вот это точно подарочек "дикой азиатской стране"
Nurillo Abbosxon
Сталин был жестокий и не считался с потерями и жертвами
Да, кстати только при тов. Ленине были построены ГЭС, а при монархии были только ТЭС, и то энергия была доступна не всем, а только "сливкам" общеста
Кирилл Передков
Не гони, у нас в области ГЭС "Пороги" 1901г и до сих пор работает (Челяб.область, Саткинский р-н)
о доступнсти - некоректно сравнивать разное врмя.
Обругай КПСС что инернета не было ;-)
Ленин подарил стране застой, братоубийство, нищету и демографический кризис, чтоб он, там перевернулся
Неизвестно Неизвестно
братоубийство подарили нашей стране русские цари, нищету тоже, а демографический кризис стране подарили важи любимые дерьмократы, а также гитлер
Электростанции строил весь мир, и другие страны электрофицированы гораздо лучше! Причем делали это спокойно, без диких воплей и без бесплатного труда миллионов репрессированных. Только коммунисты каждый свой элементарный шаг преподносили с криком и воплями об очередной победе! При этом ГОЭЛРО был бессовестно содран с проэктов, разработанных при царе!
План электрофикации России был разработан до 1917 года. Иванов абсолютно прав. Это историческая правда. Почему люди не знают своей истории. Коммуняки набили людям головы простите го***м.
Nurillo Abbosxon
иностранец, мне пофиг кто какие планы создавал. ЛЮБОЙ человек ценится по количеству ЗАКОНЧЕННЫХ дел - по-моему это азбучные истины менеджмента