Общество

За что Ленин ненавидел Россию ?

И. А. Бунин о Ульянове-Ленине:
«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек.. .
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»...
Да он вообще никого не любил. Его воспалённый мозг только штамповал идеи утопического изменения мира. Народ для него был только средством достижения собственных целей. Сумасшедший учёный-теоретик.
Ксения Матвеева
Лучший ответ
Бунин обхаивал и Вл . Маяковского и Сергея Есенина . А это великие поэты, а у Бунина не получались стихи, уж больно стандартные, В 19 веке застрял Бунин( А. Вознесенский " Лонжюмо " )журнал Элементы № 7 гл. ред А. Дугин
Алексей Алексеев Бунин не обхаивал- он просто видел, кто они такие!А что видел, то и гворил!
Елена Соколовская завидовал желчно молодежи , но вот на счеты Лейбы Бронштейна , что он " Кровавая гадина " согласен полностью !
Елена Соколовская да , знаю я . Все были возмущены , когда Нобелевскую присудили ему , считали что Максим Горький достойнее . У меня знакомая ясновидящая красотка все собрание Горького прочла , сейчас известный художник в Америке ,небоскребы строит
он ненавидел её за деньги
Вика Чиркова
Он ненавидел самодержавие, а не Россию
Упала Кукла * Какая разница..
Я с Буниным согласна. Хотел Ленин или не хотел, но страна потеряла и в физическом и в моральном плане очень много.
Бунин был обиженным эмигрантом. Создатель Лолиты. Авторитет пля.
Александр Сергомазов Лолита и Бунин....Ну вы даёте! Не путайте с Набоковым.
J Reno Лолиту написал Владимир Набоков, а не Бунин.
Алена Ивановна Анатолич, ты конечно, с Лолитой ошибся, но по сути глобально прав: эмигранты - уже обиженная категория. И создают свой идеал пострадавшей страны. И своих прекрасных барышень, которые якобы были до революции, а потом в одночасье исчезли.
типичный комплекс неполноценности
Valeria Karasjova
а, вот бунин это писал где! ? заграницей?
Лилия Изотова
Бунин ненавидел, а Блок, Брюсов, Есенин, Шолохов. Маяковский, Горький и т д, относились к Ленину с уважением.
Alsu Sharapova
Упала Кукла * И где ты такое вычитал...?
Бунину лучший ответ.
Ленин выродок, как и остальное озверелое большевичье.
***natali*** :):):)
За брата.
Олеся Shevchenko
Он ненавидел не Россию, а самодержавие. А революция, это кровавое дело. Лес рубят щепки летят.
У Бунина было личное отношение к Ленину и революции. При всем уважении к творчеству Бунина, скажу, что он был из дворян и мог спокойно сидеть на веранде и творить, когда на него работали подневольные. И не факт, что среди тех, кто пахал на Бунина, не было столь же яркого таланта. Просто многие русские писатели, сожалеющие о народе, стояли по другую сторону сохи. И своего положения не хотели менять.
Упала Кукла * А Ульянов по клички Ленин из крестьян..?
Бунин ненавидел Ленина. Если Вы так отзываетесь о Ленине, значит сами Россию, т. к. не уважительно относитесь к её истории.
Он же был, на самом деле, злобный недоумок. Выгнан был из университета за неуспеваемость. И на работу его никто не брал за его тупость и злобность
. . . Дианчик . . . Из университета его выгнали за революционную деятельность и вообще он гений- это признает большинство. Вы хоть одну его статью читали? А Бунин прекрасный писатель, но насчет Есенина и Маяковского здорово ошибся, так же и в оценке умственных способностей Ленина
Бунин ошибся.. Он создал величайшую в мире страну и расстрелял несколько тыс. негодяев.
Упала Кукла * С. Корея тоже величайшая в мире страна..