Общество
Вас что больше раздражает- чужие успехи или собственные провалы?
Меня больше раздражает, когда папины/мамины деньги выдают за собственные успехи. Типа, сам всего в жизни добился, вот этими мозолистыми руками (или ягодицами).
Надо всё-таки за собой смотреть!
Чужой нос в моих делах.
Не раздражают, а огорчают мои собственные провалы, а вот чужие успехи радуют - есть чему поучиться.
Скорее собственные провалы. Злюсь когда туплю...
Неудачи чем хорошо - это то, что на своих ошибках чему-то учишься, и потом впреть их больше не совершаешь. А за чужих надо тоже радоваться, а не завидовать. Зависть - самое плохое качество!! ! Надо радоваться успехам других и стремится тоже к достижению целей.
Однозначно-мои собственные неудачи (которые, как и у всех, порой случаются у меня-никуда от них не деться) . Раздражаться по поводу чужих успехов, завидовать им-я считаю, что это низко очень. И никогда этого не делаю. Наоборот-я умею, хотя бы иногда, радоваться искренне удачам других людей, особенно-знакомых мне людей (чем весьма горжусь, горд собою за это моё качество).
свои провалы
Свои ошибки - досадно бывает.
Чужие успехи. Человек устроен так. Зависть чёрная в нем живет. Признаться смелости не у всех хватает, что завидуют. Прикидываются белыми и пушистыми.
провалы.
Провалы естественно
жуткие лицемеры.
конечно же и то и другое. это природа и как бы мы не пытались и далеко это не прятали, никто никогда не мог избавиться от этого. те, кто не признают этого, те просто переполненны комплексами.
увы народ, я не говорю что все обзавидовали друг друга. нет. это проявляется не столь открыто, но все же, в другой форме. это факт
Честно: и то, и другое - равнозначно.