Общество
Я не понимаю, как можно радоваться чужим успехам? Типа - как я рад, что у вас всё так хорошо, а у меня всё так плохо???
Это блеф и показуха обычно .
согласна. за другого порадоваться-большой труд. это ж надо бесконечно работать над собой, что тяготно, муторно, тяжело, беспросветно.
Димон Мальцев
Можете себе представить для кого-то это очень просто, без напряжений.)))))
А Вы попытайтесь.
зависть скверное чувство. отравляет жизнь.
Алексей Ледовских
Можно себе приказывать, что нужно чувствовать?
Можно приказать себе кого-то любить, кого-то ненавидеть?
Можно приказать себе - не чувствовать зависти, жалости, брезгливости, уважения, восторга, презрения?
Да ладно радоваться, попробуй хотя бы не мешать своей завистью.)
Алексей Ледовских
Я не мешаю.
Мы не пересекаемся по жизни...
Так... постороннее наблюдение за жизнью своих врагов.
Мы не пересекаемся по жизни...
не обязательно делать это искренне, чтобы порадовать ближнего можно чуть полицемерить,
Алексей Ледовских
Ближнего - да, можно.
Но меня мучают успехи моих врагов.
Если успех это не бабла срубить, а что-то более глобальное и полезное - можно порадоваться и с удовольствием.
Ни что так не радует, как чужое горе.... Это чисто синагогский подход.
надо просто стараться, чтоб у тебя тоже все было хорошо
Если успех постороннего человека не идет в разрез с Вашими интересами, то почему он не Вас может порадовать? Вы же наблюдаете с удовольствием за успешным выступлением артиста или спортсмена. Тут то же самое, только в более широком аспекте.
Алексей Ледовских
Да мне вообще пофиг успехи артистов или спортсменов!
Чему радоваться - спела под фанеру для лохов и загребла бабки?
Или радоваться тому, что футболист головой мяч забил в ворота!???
Вот достижения для человечества???
А вы знаете создателя сотового телефона??
Интернета?
Вот на кого человечеству молиться надо! Знать и почитать!
Вот достижения для человечества???
Интернета?
Есть у кого попросить и у кого занять и при этом тебе никто не завидует, даже ЖАЛЕЮТ: на твоём фоне они КРУЧЕ, а тебе не хуже с ними, без статуса прожить можно.
Вы меняете мир пока ЖИВЫ, не у всех сил хватает и нерв на ЩЕДРОСТЬ, но хотя бы НЕ ВРЕДИТЕ, это ж вам ничего не стоит.
СТАТУС просто САМООЦЕНКА, есть много способов её поднять, но кому то ЛЕНИВО и так устраивает, ПИНАТЬ надо себя.
"Всем по активности - каждому по желанию каждого", это так просто.
видно что у вас нет друзей - за которых вам даже не радостно - а зависть вас не душит - может у вас хохлятские корни - где то глубоко.
Алексей Ледовских
А русские - чистая и благородная нация?
Никому никогда не завидуют?
А как же притча про русского мужика?
Никому никогда не завидуют?
А как же притча про русского мужика?
у тебя есть в кошельке сейчас 50 тысяч рублей? я за тебя рада.
ты бомж на улице? я за тебя не рада.
Всё откровенно!
ты бомж на улице? я за тебя не рада.
Всё откровенно!
Алексей Ледовских
есть 80 тысяч.
Но они мне радости не делают.
Этими не деньгами не воскресить моих родных.
Но они мне радости не делают.