На боль, ответь те Вы добром.. .
Всё человечное не чуждо.. .
Себя полюбите потом,
Поверьте, это всем нам нужно...
Общество
А радоваться чужим бедам - это разве хорошо ???даже если этот человек сделал тебе плохо...
Точно нехорошо, а если человек сделал тебе плохо-это повод о нем забыть и не радоваться успехам, но и не радоваться бедам. Простить его надо-может эта беда и есть расплата за то что он причинил вам.
я не радуюсь
да я злорадная и не скрываю
ну в случае если человек радовался моим бедам и даже не скрывал этого.. ничего не могу с собой поделать -радуюсь и его бедам
Не стоит радоваться чужой беде, чья бы она ни была. Злорадство никогда не окупается. Даже думать ни о ком плохо нельзя. Дурная мысль или дурное слово -- это то острие, которое, вонзаясь на четверть в того, кому оно адресовано, на три четверти вонзается в тебя самого.
Нет, это очень нехорошо! ..А если и проскочила такая мысль, то ее надо прогнать и не выпускать наружу.... Злорадство это мерзко...
...мне жаль тех людей... т. к. бумерангом им их зловредности и вернулись....
Как бы все не отвечали и все знают что это не хорошо, а все равно врут - хоть на мгновение, но проносилось: так ему и надо. А потом уже мысь эту одни прогоняют, а другие совсем не хорошие продолжають эту мысль в разговорах: мол как ему не повезло, как его угораздило, вот несчастье - то и делают вид что сочуствуют, а сами радуются. Лучше вообше не думать и ни с кем не обсуждать. Эта мысль все равно подспудно лезет в голову, мало кто вот так сразу в помошники бросается. Не зря говорят- про горе лучше промолчать - помочь, не помогут - а позлородствовать и потешится всегда пожалуйста.
Если бы Гитлер выжил и уехал жить на Канары - вы бы порадовались за него? Или огорчились? А когда Чикатилу поймали, засудили и расстреляли - вы порадовались или огорчились? Если порадовались, то ведь это "уже злорадство"!