Общество
Как вы думаете , почему люди хамят , что ими движет во время этого ?
Я думаю, что хам оскорбляет только тех, кто не может дать ему в морду, да так, чтоб мало не казалось. Перед физически сильным человеком, или власть имущим хам будет пресмыкаться и угодничать. Хамство это рабская психология. Холоп на минуту без хозяина. И это всегда чуствуется.
Василий Ясинчак
Вы как будто мысли мои прочитали . Четко ! Я с вами солидарна !
Надюша Рушкова
Сколько пафоса. Жириновский на раба не похож, ой как не похож. С данной формулировкой можно согласиться только частично.
Василий Ясинчак
Но не так часто , потому что настроение хорошее не каждый день . Ведь как правило хамам надо его испортить .
То что вы называете "хамством"... Я говорю, что думаю. В своих стаьтьях и книгах я вынужден находить обтекаемые фразы -- но суть та же.
Василий Ясинчак
Так может быть люди хамят от того , что не всем говорят , что думают ?
Воспитание такое. Для того, чтобы "выпендриться" надо обязательно человека оскорбить и унизить. Да и примеров обратного нет. Свобода нравов довела до этого состояния. И лучше уже не будет, к сожалению. Ведь хомят то, в основном "убогие" люди, а также те, кому и сказать-то нечего. Иначе в стаю не примут. (Это я про молодёжь) . Ну а наше поколение хамит от безысходности... Всё это сложно...
Цинизм и невоспитанность.
воспитание, состояние
Просто, очень часто в вопросах столько самодовольства от их задающих, особенно юные девы так и стараются показать свою "суперопупенность",что так хочется порой так сказать "приземлить " , ну и все это делают, каждый по своему.
Сергей Бабкин
красавчик!!! лучше не сказать....особенно вопросуы- вы поможете мне раздется?
Василий Ясинчак
Если вы обо мне , то вы глубоко заблуждаетесь , но за ответ все равно спасибо .
Мария&антон Новик
Вы правы, я так "приземлил" одну особу - сделал замечание, а позже наткнулся на её комментарий, где она комментирующих себя называла хамами, которые её, видите ли, унижают.
Василий Ясинчак
А теперь я Андрея Воронова не поняла .
Чаще всего - просто невоспитанность и неумение реализовать себя каким-либо другим способом. Неправильные понятия: "если я буду вежливый, тактичный, предупредительный - значит, все будут думать, что я слабый, подо всех прогибаюсь, и все будут мной помыкать... "
Но иногда порой совершенно нормальные люди срываются от усталости, в стрессовом состоянии. Они способны опомниться и извиниться, а настоящие хамы - никогда.
А с тем, что это "ответ на хамство" я не могу полностью согласиться. Вокруг полно хамства совершенно немотивированного.
Василий Ясинчак
Спасибо за интересный и умный ответ .
это ответ на хамство
Василий Ясинчак
Я с вами не согласна , но за мнение спасибо .
ненависть к тупым вопросам....
Василий Ясинчак
Речь идет о бабушке , которая попросила продавщицу поменять грушу с вмятиной .
Ими движет то, что они неправы в конкретной ситуации и соответственно сказать нечего.
Цепная реакция.
Самоуважения нет, а так хоть крутости в своих глазах добирают
Всё зависит от конкретного человека, что с ним на данный момент происходит, и к кому он обращается.
секса не хвотает
1) Таким образом человек самоутверждаются.
2) Когда во время спора человек не находит аргументов в пользу своей точки зрения, то в зависимости от харрактера и социальной принадлежности, он либо признаёт вашу точку зрения, либо использует грязные методы ведения спора, а именно: препирательство, переход на личности и банальную ругань - что можно в целом охарактеризовать как хамство.
3) Вы его вынудили. Например затронули тему, которая ему крайне неприятна.
Неуверенность в себе! Я игнорирую хамов.
Самолюбие!
Поднимают себе самооценку, опуская чужую.
Эмоции наверное или работа на публику мол смотрите как я умею.