Общество
Почему люди воруют? Зачем?
Почему люди воруют? Ведь все сейчас можно просто купить! Чего такого уникального можно украсть? Ради денег? А почем у людей нет денег? Куда они у них делись?
Нет денег не все могут заработать, а иногда бывают такие ситуации, что надо спасти родных от болезней, поэтому выхода нет!!!!
мы не воруем мы возмещаем убытки которые мы несем от государства.
в нашей стране это традиция.. кто то миллионами, кто то по мелочи.. тех кто по мелочи не осуждаю... людям реально недоплачивают.... они можно сказать берут свое....
объясняю в 2-х словах.... з\п у нас какие? я считал - если жить на з\п то хватит перекусить днём в кабаке, на бензин и коммуналку.... как не воровать если банально та же обувь стоит как пол зарплаты.... а хочется на машине ездить, хорошо одеваться, девочек когда никогда надо выгуливать, а еще и о будущем подумать - дом строить.... попробуй не воровать!
Чем больше имеешь, тем больше хочется. А если нужда и просто хочется есть и не дают возможность заработать. А есть и такие которым вообще не пристижно не проста работать, а даже упоминать об этом.
или от необходимости, или от образа жизни
Адреналин
Это болезнь. У меня на работе есть уе.. ки, которые даже копеечные лампочки в кармане тащат домой. Думают, станут богатеями.
Ты что золотой ребенок, раз так рассуждаешь, далеко не у всех есть возможность купить что-то, а деньги могут тысячью способами "куда-то" дется, кризис, природные катаклизмы (землетрясение например) и т. д. А если ты такой умный сходи в детдома и узнай, что происходит с детьми когда они его покидают, у них нет ничего и не всякий сможет пробиться и устроиться на работу. Или вот сходи спроси у инвалидов, у лиц с неопределенным местом жительсива, где у них деньги, куда они делись
По разному. Одни от бедности, другие ради наживы, третьи вообще клептоманы.
что может быть лучше легких денег?