Общество

Почему люди воруют? Почему им не стыдно за свои произведённые кражи? Как они потом живут - забывают про это сразу?

Чтобы что-то забыть, нужно что-то помнить.
Детская Одежда Kindershop.kz
Лучший ответ
Ты вообще слепой, что ли? Не видишь, что сейчас воровство (во всех смыслах) в стране в почёте? Не у всех есть совесть и моральные принципы, чтоб удержаться от воровства...
Потому что им нужны деньги. Им не стыдно, потому у них нет совести и они оправдывают свои поступки.
Ксения Руцкая
Так воспитали их. ВОР - для многих уважаемый человек
Если ты своровал в магазине палку колбасы - то воровство. Если обчистил квартиру, или друга то это подлое воровоство. Но а многие не воруют колбасу и не грабят квартиры, а просто работают, продавая на сторону иногда то, что им не принадлежит, но то с чем они имеют дело на работе, по месту службы и так далее. Они не считают это воровством, это вроде бы как дополнительный заработок. Поэтому их и не мучают угрызения совести.
Сергей Чалов
Воруют из-за своей ущербности заработать,
а ущербные за ущерб другим не переживают.
Юрий Ушаков
Они просто не знают, что этого нужно стыдиться. Родители им в детстве не говорили, что воровать неприлично.
Даша Дьяченко
смотря у кого и что воровать
Тамара Любина
можно встречный вопрос? если вы найдёте кошелёк, вы его вернёте владельцу?
или если кошелёк выпадет у человека из кармана и где вернуть будет намного легче?

представьте что для человека ворующего деньги лежащие в кармане или в банке или в квартире также доступны как просто лежащие на улице

воруют по разным причинам, но основная - провокация, хвастовство, похвальба, самоуверенность, и это качества не ворующего а обкрадываемого

из физики можно привести пример: магнитное поле выстраивает пыль феромагнетика определённым образом, также общество и в частности объекты кражи выстраивают поведение ворующего

как живут не знаю: ) думаю также как многие другие, только более честно по отношению к себе, как бы без иллюзий

можно подитожить, если человек скажем умеет украсть и не крадёт, если у него есть такая возможность, то это может говорить о том что для человека это неприемлемо по каким то его личным причинам

а вот если человек не может и осуждает то тут скорее дело в человеке

как там у островского -а вот я взяток не беру -- так ведь вам и не дают, вот ка бы давали и вы не брали...
воруют все.. и первую очередь мысленно
Ольга Лих