Общество

Как попасть служить в Российскую армию? Сам с Украины. 22 года мл. л-т. офицер запаса! Реально ли?

Она Самая
если есть гражданство то без проблем должно быть
Максим Соколов
Лучший ответ
а руками чё, ничё делать не могёшь? только командовать и по Малаховски орать на всех?
Гиза Очилова
Ну для начала, если Вы офицер, то принимали присягу. Во-вторых, в российской армии служат граждане РФ. В-третьих, в российской армии нет военнослужащих-граждан иных государств. Вообще-то измена присяге по принципу: "на фиг она мне сдалась-она мне ни фига не дала"-всегда дурно пахло. Полагаю, что в российской армии также думают при наборe военнослужащих, тем более-офицеров.
если мучает ностальгия - чемодан-вокзал-россия! что мешает переехать, получить гражданство через 5 лет и идти служить в российскую армию? вот у меня тоже самое, но хочу в НАТО.... как быть ?
.▒. ᎽҜē. ▒.
Там без тебя хватает желающих.
Vlad Bogat
Нет, офицером точно нет. Только до 1996-го года звания взаимно признавались, хоть и были выданы уже не в СССР, а в РФ либо на Украине. Теперь нет. Можно только рядовым на общих основаниях.
Паша Рогов, а как же присяга? Или ты Украинец?
Руслан Вершеня
Насколько мне известно, Вы, как гражданин СНГ, вправе устроится на службу в российской армии по контракту, по-моему, хотя могу ошибаться, Вам просто надо заявление подать, кстати по окончании контракта сможете претендовать на получение российского гражданства.
Если честно, никогда до этого этим вопросом не задавался, т. ч. подробностей не знаю, думаю, что на данном сайте, есть все ответы на Ваши вопросы:

http://www.mil.ru/
Идти служить по контракту.