Общество

А есть ли воинственные нации? Понятно что это глупо обобщать, но все же - есть нации более агрессивные чем соседи?

На первом месте черкесы, на втором - чеченцы.
Стоит вспомнить дикие дивизии.
В настоящее время гвардия стран ближнего Востока сформирована именно из представителей этих национальностей.
Здесь нет никаких домыслов, доказанный факт.

Стоит заметить - эти национальности живут не только у нас в стране, их достаточно много живёт в Иордании, Ливане, Турции, Ираке и др. странах.
Арман Сабитов
Лучший ответ
Да есть одна нация на ближнем востоке. Уже лет 60 как воюет со всеми соседями, что ни день, кого нибудь бомбит. Название запамятовал.
Безусловно. К примеру, были индейцы-апачи. У них мужчины любой род даятельгности, кроме грабежа соседей, считали недостойным. В России такие -- чеченцы. В Южной Африке были -- зулусы.
Artur Sir
Отнюдь ваш вопрос и обобщение не глупы.
Агрессивность у мужчин от избыточного питания и неудовлетворенного желания. Вот и смотрите сегодня - где женщин мало или они эмансипированные - там и нация воинственная. А если они еще и сытые - то и агрессивные.
Есть.... это те, которым в своём историческом развитии приходилось постоянно защащаться от воинственных соседей... те, в которых воинственность, жестокость заложены в истории народа, культуре, являются критериями силы.... народы, которые миновали определенный этап в своем общественном развитии, такой, как духовность, интеграция в общемировую культуру.... а также повлиял ислам, проповедующий нетерпимость к человеку другой веры.... это небольшие народности северного Кавказа, Африки
Самые бесстрашные воины гурки, элита британских войск.
Самые отчаянные воины русские.
Прижатые к стене они будут биться до конца и им все равно кто перед ними чеченцы, гурки, татары или еще кто то!
США, воинственная,
Горцы мужественные и сильные духом.
Soloh Solohohun
Есть. Те, кто всю историю существования жил войной и грабежом. Чеченцы, крымские татары, волжские татары, германцы, испанцы, англичане.
Волжские татары утратили агрессию после покорения Иваном 4. Столетий так через 3 мирной жизни.
Aikowa Aikowa
Сьездь в чечню и задай этот вопрос местному населению и их соседям.
Как говаривали наши дедушки -" Зачем добывать потом то, что можно добыть кровью. " У нас на юге России, часто бывают засухи вот и приходилось мужчинам уходить в походы, доходили до Египта и Ирана, всех грабили и убивали, необходимость ведь дома детки голодные. Цари вот только прекратили это дело. В нормальных семьях золотишко из походов ещё осталось, бережём как реликвию. Так что виноваты ни агрессивные нации, условия жизни заставляют быть агрессивными. Да, не бережём мы хороших традиций, я бы и сейчас с сыновьями прошёлся по Ирану, повеселился!
,
Soloh Solohohun крассавчик
конечно, иначе не было бы войн.
Агрессия - это из принципа доминирования. Ничего личного. Смотря какой этап своего развития нация переживает, такой и будет степень агрессии. Все как у людей.
Но говорить, что это постоянно присущий признак не имеет смысла. Ничто не вечно под Луной, агрессия в том числе.
США - самая воинтсвенная раса. Был же умнейший Линкольн! А потом пошло тупое стадо, вербующее другие страны в свое НАТО...
Akkumis ^^
Северный Кавказ