Общество

Будет ли существовать в России наркомафия, если рубль перестанут менять на доллары?

Где США - там и производство наркотиков.
Кочетков Сергей
Лучший ответ
Дык наркомафии-то что? Им без разницы. У них на руках самая крутая валюта.
Это вызовет подорожание наркотиков, потому, что вырастут накладные расходы, на реализации новых схем оплаты. Кстати, на закупку наркотиков на месте их производства, тратится не более 15-20% из розничной цены. Все остальные доходы могут быть получены внутри страны в рублях.. . вот так как-то.. . )))
Алима Кушарова
Да будет пока есть спрос!
а куда ж она денется?
и запрети хождение доллара - а он
все равно ходить будет. нелегально.
щас ваще ничо нельзя запретить.
народ не тот пошел...
Ириска =)
Будут существовать валютчики
Мария Лазарева
Не будет. В СССР наркотой не торговали, Как только обменники открыли, так и наркоту к нам повезли
Алима Кушарова Торговали наркотой в СССР, только это была запретная тема, а обьемы торговли резко возрасли не из за обменников, а из-за Афгана, появился прямой, армейский канал, кстати практически без валюты, наркоту меняли на оружие, боеприпасы и бензин.
вполне вероятно что через некоторое время они перейдут либо на другой вид валюты либо уйдут с этого рынка
Роман Карпов
Не знаю насчёт наркомафии, а вот сама Россия может и перестать существовать-это точно!
Живём ведь только за счёт импорта: одного продовольствия 83% от всего потребления импортируем....
Юрий Каменев
наракомафия была в ссср и тогда когда за пару долларов можно было сесть в тюрьму и надолго, и купиь его было невозможно . даже зайти в магазин березка простой гражданин немог . ну быдлу там нечего бло делать быдло оно для того чтобы его резать и стричь. . это не я так сказал а пушкин и давно..)))
Галина Алейникова Имеете таки желание "резать и стричь"?

1. В магазин "Берёзка" мог зайти любой гражданин, заработавший чеки внешторгбанка. Таких было немало, государство стимулировало участие граждан СССР в работах за рубежом.
2. Наркомафии не существовало, существовали группы накоманов, сами для себя производившие наркоту. Широко торговли с оттоком выручки за рубеж или отмывкой денег не было.
3. Существовала номенклатурная мафия, хапавшая взятки, но тоже не могшая конвертировать и вывезти бабло за кордон.
была и будет даже если денег не будет совсем
Наркомафия - будет всегда, и при любых раскладах... имхо